Subasta E-Live 4

Display: GridGridList
Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1659. Ducatón. ...
 

Lote 31

Los Austrias

Felipe IV (1621-1665). 1659. Ducatón. Bruselas. (km#72.2) (Dav.4454). 32,42 gr. Ag. - mbc


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
140,00 €
Puja actual:
200,00 €
Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1660.  8 Reales. ...
 

Lote 32

Los Austrias

Felipe IV (1621-1665). 1660. 8 Reales. Segovia (AC 1625). Acueducto horizontal. 26,94 gr. Ag. Excelente pieza. - ebc


Estimación:
1.500,00 €
Precio de salida:
900,00 €
Puja actual:
1.300,00 €
Carlos II (1665-1700). ...
 
Carlos II (1665-1700). Lote 25 piezas de un ...
 

Lote 33

Los Austrias

Carlos II (1665-1700). Lote 25 piezas de un dinero. Ceca de Zaragoza. Fechas no visibles. (1677-1680). - bc-


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
50,00 €
Carlos II (1665-1700). ...
 
Carlos II (1665-1700). 1676. Filippo. ...
 

Lote 34

Los Austrias

Carlos II (1665-1700). 1676. Filippo. Milán. (km#92) (Dav.4005). 27,57 gr. Ag. Bonita pátina. - mbc


Estimación:
400,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III Pretendiente ...
 
Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1708. ...
 

Lote 35

Los Austrias

Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1708. 2 Reales. Barcelona. (AC 29) 4,62 gr. Ag. - bc


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
30,00 €
Carlos III Pretendiente ...
 
Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1711. ...
 

Lote 36

Los Austrias

Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1711. 2 Reales. Barcelona. (AC 32) 4,6 gr. Ag. - bc


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
30,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1745 M. 1/2 reales. ...
 

Lote 37

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 M. 1/2 reales. México. (AC 270). Columnario. 1,63 gr. Ag. - mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
45,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1726 A. 1 real. ...
 

Lote 38

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1726 A. 1 real. Madrid. (AC 437). Final de riel. 2,73 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1740 JF. 1 real. ...
 

Lote 39

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1740 JF. 1 real. Madrid. (AC 456). 2,91 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1736 MF. 1 real. ...
 

Lote 40

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1736 MF. 1 real. México (AC 511). Columnario. 3,07 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1721 A. 2 reales. ...
 

Lote 41

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 A. 2 reales. Madrid. (AC 774). 4,78 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
35,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1708 Y. 2 reales. ...
 

Lote 42

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1708 Y. 2 reales. Segovia (AC 942). La corona divide la fecha. Agujero tapado. 5,19 gr. Ag. - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
70,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1721 J. 2 reales. ...
 

Lote 43

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 J. 2 reales. Sevilla. (AC 979). 5,82 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
45,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1732 PA. 2 reales. ...
 

Lote 44

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1732 PA. 2 reales. Sevilla. (AC 988). 5,63 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1737 MF. 8 reales. ...
 

Lote 45

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 MF. 8 reales. México. (AC 1446). Columnario. 26,69 gr. Ag. Leves marquitas. - mbc


Estimación:
270,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
180,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1747 MF. 8 reales. ...
 

Lote 46

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1747 MF. 8 reales. México. (AC 1472). Columnario. 26,75 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
270,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
240,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1742 JA. 1/2 escudo. ...
 

Lote 47

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1742 JA. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1634). 1,75 gr. Au. - bc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
140,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1744 AJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 48

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1637). 1,75 gr. Au. - mbc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
122,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1746 AJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 49

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1746 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1639). 1,68 gr. Au. - bc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
120,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1743/2 PJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 50

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1743/2 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1645). 1,75 gr. Au. - mbc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
130,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1745 PJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 51

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1651). 1,75 gr. Au. - mbc


Estimación:
140,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
130,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1737 PJ. 2 escudos. ...
 

Lote 52

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 PJ. 2 escudos. Sevilla. (AC 1991). 6,75 gr. Au. RARÍSIMA. Prueba de metal en canto. - ebc+


Estimación:
3.000,00 €
Precio de salida:
2.800,00 €
Puja actual:
0,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. ...
 

Lote 53

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. Madrid. (AC 2187) (Cal.83). Sin indicador de valor. Primer busto. 26,91 gr. Au. Ensayador Juan ... - mbc+/ebc-


Estimación:
14.000,00 €
Precio de salida:
8.000,00 €
Puja actual:
11.500,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1/2 real. ...
 

Lote 54

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1/2 real. Lima. (AC 61). - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 JB. 1/2 real. ...
 

Lote 55

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 JB. 1/2 real. Madrid. (AC 71). - mbc+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
50,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1755 JD. 1 real. ...
 

Lote 56

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 JD. 1 real. Lima. (AC 156). 2,57 gr. Ag. Oxidaciones marinas. - bc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1753 M. 2 reales. ...
 

Lote 57

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1753 M. 2 reales. México. (AC 294). Columnario. 6,59 gr. Ag. - bc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
35,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1755 Q. 2 reales. ...
 

Lote 58

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 Q. 2 reales. Potosí. (AC 333). 6,58 gr. Ag. Patina oscura. - mbc+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
65,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 4 reales. ...
 

Lote 59

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 4 reales. México. (AC 391). Columnario. 13,24 gr. Ag. Pátina oscura. - mbc


Estimación:
280,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
220,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 J. 8 reales. ...
 

Lote 60

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC 436). 26,87 gr. Ag. RARA. - mbc


Estimación:
600,00 €
Precio de salida:
400,00 €
Puja actual:
480,00 €