Subasta E-Live 4

Display: GridGridList
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 8 reales. ...
 

Lote 61

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 8 reales. Lima. Columnario. (AC 467). 25,5 gr. Ag. - bc-


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
140,00 €
Puja actual:
0,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1750 MF. 8 reales. ...
 

Lote 62

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1750 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 474). 26,88 gr. Ag. - mbc


Estimación:
270,00 €
Precio de salida:
170,00 €
Puja actual:
220,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. ...
 

Lote 63

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 491). 27 gr. Ag. - mbc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
190,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 MM. 8 reales. ...
 

Lote 64

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 494). 26,71 gr. Ag. Leve defecto en reverso. - mbc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
165,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1759 MM. 8 reales. ...
 

Lote 65

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 495). 26,99 gr. Ag. - mbc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
280,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1760 MM. 8 reales. ...
 

Lote 66

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1760 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 497). 27,01 gr. Ag. Muy bonita. - ebc


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
650,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1756 JB. 1/2 ...
 

Lote 67

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC 559). 1,75 gr. Au. - bc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
120,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 M. 2 Escudos. ...
 

Lote 68

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 M. 2 Escudos. México. (AC 654). 6,72 gr. Au. RARA. - mbc


Estimación:
800,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
1.100,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1750/5 J. 4 ...
 

Lote 69

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1750/5 J. 4 Escudos. Santiago. (AC 742). 13,53 gr. Au. Escasa. Excelente pieza. - sc-


Estimación:
2.500,00 €
Precio de salida:
1.800,00 €
Puja actual:
1.800,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 J . 8 Escudos. ...
 

Lote 70

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 J . 8 Escudos. Lima (AC 765) 26,98 gr Au. - mbc


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.200,00 €
Puja actual:
1.900,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1754 S. 8 Escudos. ...
 

Lote 71

Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1754 S. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino. Colombia. Castillos y leones. (AC 809) (Cal. 59) (KM#26). PCGS XF40 ... - XF40


Estimación:
10.000,00 €
Precio de salida:
6.000,00 €
Puja actual:
11.000,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 Segovia. 8 ...
 

Lote 72

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 Segovia. 8 maravedís (AC 77). - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
35,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1782 MI. 1/2 real. ...
 

Lote 73

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1782 MI. 1/2 real. Lima. Perú. (AC 139). 1,51 gr. Ag. - mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 1/2 real. ...
 

Lote 74

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 1/2 real. Madrid. (AC 164). 1,23 gr. Ag. - ebc-


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
85,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 CF. 1/2 real. ...
 

Lote 75

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 CF. 1/2 real. Sevilla. (AC 313). 1,28 gr. Ag. - mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1772 FM. Ceca y ...
 

Lote 76

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1772 FM. Ceca y ensayadores invertidos. 1 real. México. Primer año de busto. (AC 424). 3,2 gr. Ag. - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1760 PR. 1 real. ...
 

Lote 77

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1760 PR. 1 real. Madrid. (AC 379). 2,75 gr. Ag. - bc+


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
20,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1763 M. 1 real. ...
 

Lote 78

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1763 M. 1 real. México. (AC 413). Columnario. 3,27 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
45,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 PR. 1 real. ...
 

Lote 79

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PR. 1 real. Potosí. (AC 477). 3,27 gr. Ag. - bc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. ...
 

Lote 80

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. Sevilla. (AC 535). 2,82 gr. Ag. - bc+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1777 MJ. 2 reales. ...
 

Lote 81

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 MJ. 2 reales. Lima. (AC 590). 6,26 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1778 MJ. 2 reales. ...
 

Lote 82

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1778 MJ. 2 reales. Lima. (AC 839). PCGS AU58. RARA en esta calidad. Brillo original. - AU58


Estimación:
450,00 €
Precio de salida:
350,00 €
Puja actual:
600,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1783 MI. 2 reales. ...
 

Lote 83

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1783 MI. 2 reales. Lima. (AC 598). Leve desplazamiento. 6,18 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1786 MI. 2 reales. ...
 

Lote 84

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1786 MI. 2 reales. Lima. (AC 601). 6,28 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1787 MI. 2 reales. ...
 

Lote 85

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1787 MI. 2 reales. Lima. (AC 602). 5,36 gr. Ag. - bc-


Estimación:
30,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 2 reales. ...
 

Lote 86

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 2 reales. Lima. (AC 604). 6,32 gr. Ag. - bc


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 2 reales. ...
 

Lote 87

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 623). 5,72 gr. Ag. - bc


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
35,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 reales. ...
 

Lote 88

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 626). 5,78 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 2 reales. ...
 

Lote 89

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 628). 5,68 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 FM. 2 reales. ...
 

Lote 90

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 FM. 2 reales. México. (AC 662). 6,26 gr. Ag. - bc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €