Subasta E-Live 4

Display: GridGridList
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. ...
 

Lote 481

Monedas extranjeras

Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.31 gr. Au. Leve golpecito en canto. - mbc+


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.300,00 €
Puja actual:
1.300,00 €
Montenegro. 5 Francs. ...
 
Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. ...
 

Lote 482

Monedas extranjeras

Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. Napoleon I. (1805-1814) (KM#2) (NGC AU58). 40 mm. Anv: DIEU PROTEGE LA FRANCE Rev; CATTARO EN ETAT DE ... - AU58


Estimación:
6.000,00 €
Precio de salida:
3.000,00 €
Puja actual:
3.400,00 €
Perú. 8 reales. 1838 ...
 
Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 ...
 

Lote 483

Monedas extranjeras

Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 gr. Ag. North Peru. - mbc


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
60,00 €
Perú. 1 peseta. 1880 ...
 
Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). ...
 

Lote 484

Monedas extranjeras

Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). 5,03 gr. Ag. - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Perú. 5 pesetas. 1880 ...
 
Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). ...
 

Lote 485

Monedas extranjeras

Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). 24,91 gr. Ag. Leves golpecitos. - mbc+


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
110,00 €
Perú. 8 escudos. 1863 ...
 
Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 ...
 

Lote 486

Monedas extranjeras

Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 gr. Au. Republic transitional coinage. - mbc


Estimación:
1.200,00 €
Precio de salida:
1.000,00 €
Puja actual:
1.200,00 €
Perú. Un sol. 1915 FG. ...
 
Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. ...
 

Lote 487

Monedas extranjeras

Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. 24,98 gr. Ag. - sc-


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
100,00 €
Rusia. Rublo. 1840. ...
 
Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). ...
 

Lote 488

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). 20,8 gr. Ag. St. Petersburg Mint. - mbc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
80,00 €
Rusia. Rublo. 1896 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lote 489

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,87 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1897 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lote 490

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,74 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1899. ...
 
Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. ...
 

Lote 491

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 20,02 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
140,00 €
Serbia. 5 dinara. 1904. ...
 
Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. ...
 

Lote 492

Monedas extranjeras

Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. Centenario de los Karageorge. (KM#27). 24,98 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
55,00 €
Straits Settllements. ...
 
Straits Settllements. 1907 H. Dólar. ...
 

Lote 493

Monedas extranjeras

Straits Settllements. 1907 H. Dólar. (KM#25). Edward VII. British colony. 20,14 gr. Ag. - mbc


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
60,00 €
Suiza. 40 Batzen. 1813 ...
 
Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). ...
 

Lote 494

Monedas extranjeras

Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). Swiss Cantons. PCGS Genuine Cleaned-AU Detail. - AU


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
170,00 €
Puja actual:
200,00 €
Turquía. 50.000.000 ...
 
Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho ...
 

Lote 495

Monedas extranjeras

Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho con dos diamantes en los ojos. Peso 8 gr. Au. Proof. Turkey. Asio Otus-Owl . - proof


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
350,00 €
Puja actual:
350,00 €
Uruguay. Peso. 1844. ...
 
Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). ...
 

Lote 496

Monedas extranjeras

Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). República oriental del Uruguay. 24,51 gr. Ag. Muy RARA. - bc+


Estimación:
1.000,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
950,00 €
Zambia. 5000 Kwacha. ...
 
Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered ...
 

Lote 497

Monedas extranjeras

Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered wildlife. 500 gr. Ag. 999. (KM#234). Ligera pátina. Cápsula defectuosa. Sólo 2000 unidades. - proof


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
380,00 €
Cuba. 1 peso. 10 Julio ...
 
Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lote 498

Billetes

Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Trio sin cortar. Misma numeración series G H I. Firma Céspedes. ... - ebc+/sc-


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
130,00 €
Cuba. 5 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lote 499

Billetes

Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Pareja sin cortar. Series E y F. Misma numeración. Firma Céspedes. ... - sc


Estimación:
800,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
0,00 €
Cuba. 50 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma ...
 

Lote 500

Billetes

Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma manuscrita. República de Cuba. Seria A. Firma Céspedes. Muy RARO. Ed.CU31. (Pick.58). - mbc


Estimación:
3.000,00 €
Precio de salida:
2.000,00 €
Puja actual:
2.000,00 €