Subasta E-Live 3

Display: GridGridList
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar ...
 

Lote 61

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar de Troya, Sevilla) (siglos II-I aC). Semis. ACIP 2424. 5,9 g. Escasa. - mbc


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. ...
 

Lote 62

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. de Cuenca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1872. 3,3 g. Ar. - mbc-


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
55,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken ...
 

Lote 63

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken (Zaragoza) (siglos II-I aC). As. ACIP 1462. 11,9 g. - mbc-


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
40,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) ...
 

Lote 64

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1722. 2,9 g. Ar. - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 65

Roma

ROMA República - Anónima. Imitación Ibérica (Siglo I aC). Semis reducido. (ACIP 2662). 2,6 g. Rara en este ... - ebc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
53,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 66

Roma

ROMA República - Spurius Afranius (150 aC). Denario. (RSC Afrania 1; Sear 85). 3,2 g. - bc


Estimación:
45,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
35,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 67

Roma

ROMA República - M. Atilius Saranus (148 aC). Cuadrante. (Babelon Atilia 13). 8,6 g. - bc+


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
50,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 68

Roma

ROMA República - Sex. Pompeius Fostlus (137 aC). Denario. (RSC Pompeia 1; Sear 112). 3,9 g. - mbc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
80,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 69

Roma

ROMA República - L. Antestius Gragulus (136 aC). Denario. (RSC Antestia 9; Sear 115). Cospel irregular. 4,0 g. - ebc+


Estimación:
230,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 70

Roma

ROMA República - Cn. Lucretius Trio (136 aC). Denario. (RSC Lucretia 1; Sear 114). 4,0 g. - ebc+


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 71

Roma

ROMA República - P. Maenius Antiaticus (132 aC). Denario. (RSC Maenia 7; Sear 126). 3,8 g. - mbc-


Estimación:
45,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 72

Roma

ROMA República - M. Porcius Laeca (125 aC). Denario. (RSC Porcia 3; Sear 146). 3,8 g. ;impiada. - mbc-


Estimación:
45,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 73

Roma

ROMA República - C. Plutius (121 aC). Denario. (RSC Plutia 1; Sear 153). 3,8 g. Ligeramente descentrada. - mbc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 74

Roma

ROMA República - M. Furius L. f. Philus (119 aC). Denario. (RSC Furia 18; Sear 156). 3,9 g. - mbc-


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
45,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 75

Roma

ROMA República - P. Sabinus (99 aC). Quinario. (RSC Vettia 1; Sear 211). 1,7 g. - mbc+/mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 76

Roma

ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,7 g. - mbc/mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
36,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 77

Roma

ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,6 g. - mbc-


Estimación:
30,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
20,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 78

Roma

ROMA República - Q. Titius (90 aC). Denario. (RSC Titia 1; Sear 238). 3,9 g. - mbc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
50,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 79

Roma

ROMA República - L. y C. Memmius L. f. Galeria (87 aC). Denario. (RSC Memmia 8; Sear 262). 3,9 g. - ebc


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
150,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 80

Roma

ROMA República - C. Licinius L. f. Macer (83-82 aC). Denario (RSC Licinia 16; Sear 274). 3,7 g. - mbc-/bc+


Estimación:
45,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
35,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 81

Roma

ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,9 g. - ebc


Estimación:
230,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 82

Roma

ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,8 g. - mbc+


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
70,00 €
Puja actual:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 83

Roma

ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 3,9 g. - mbc


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
60,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 84

Roma

ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 4,0 g. - mbc-


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
40,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 85

Roma

ROMA República - A. Postumius n. Albinus. (81 aC). Denario serratus. (RSC Postumia 8; Sear 297). Cabeza de ... - mbc+/ebc


Estimación:
350,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 86

Roma

ROMA República - Q. Caecilius Metellus Pius. (81 aC). Denario. (RSC Caecilia 43; Sear 301). 4,1 g. - mbc+


Estimación:
225,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
150,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 87

Roma

ROMA República - C. Poblicius Q. (80 aC). Denario serratus. (RSC Poblicia 9; Sear 308). 4,0 g. - ebc


Estimación:
180,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
130,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 88

Roma

ROMA República - M. Volteius M. (78 aC). Denario (RSC Volteia 1; Sear 312). 3,6 g. - ebc+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 89

Roma

ROMA República - Mn. Aquillius (71 aC). Denario serratus. (RSC Aquillia 2; Sear 336). 3,7 g. - s/c-


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
220,00 €
Puja actual:
0,00 €
             ROMA        ...
 
             ROMA               República - ...
 

Lote 90

Roma

ROMA República - Q. Fufius Calenus y Mucius Cordus (70 aC). Denario serratus. (RSC Fufia 1; Sear 338). Muy ... - ebc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
200,00 €