Subasta E-Live 3

Display: GridGridList
 Tracia - Lisímaco ...
 
 Tracia - Lisímaco (323-281 aC). ...
 

Lote 31

Reinos helenísticos

Tracia - Lisímaco (323-281 aC). Tetradracma. S 6814. 17,0 g. Ar. - mbc-/bc+


Estimación:
375,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
0,00 €
Seleucidas - Antioco I ...
 
Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). ...
 

Lote 32

Reinos helenísticos

Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). Tetradracma. S 6865. Retrato joven. 17,0 g. Ar. - mbc


Estimación:
375,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
0,00 €
Seleucidas - Antioco I ...
 
Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). ...
 

Lote 33

Reinos helenísticos

Seleucidas - Antioco I Soter (280-261 aC). Tetradracma. S 6866. Retrato maduro. 17,0 g. - mbc


Estimación:
225,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
0,00 €
 Seleucidas - Seleuco IV ...
 
 Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Lote 34

Reinos helenísticos

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 17,1 g. Ar. - mbc+


Estimación:
373,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
0,00 €
 Seleucidas - Seleuco IV ...
 
 Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Lote 35

Reinos helenísticos

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 16,9 g. - mbc/mbc+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
0,00 €
Seleucidas - Seleuco IV ...
 
Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 ...
 

Lote 36

Reinos helenísticos

Seleucidas - Seleuco IV Filopator (187-175 aC). Tetradracma. S 6966. 16,7 g. Ar. - mbc/mbc-


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
175,00 €
Puja actual:
0,00 €
Seleucidas - Demetrio I ...
 
Seleucidas - Demetrio I Soter (162-150 aC). ...
 

Lote 37

Reinos helenísticos

Seleucidas - Demetrio I Soter (162-150 aC). Tetradracma. S 7015. 16,3 g. Ar. - mbc+/mbc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
200,00 €
 Seleucidas - Antioco ...
 
 Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Lote 38

Reinos helenísticos

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,6 g. Ar. - ebc


Estimación:
375,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
0,00 €
Seleucidas - Antioco VII ...
 
Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Lote 39

Reinos helenísticos

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,6 g. Rayitas en la cara. Ar. - ebc-/mbc+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
0,00 €
Seleucidas - Antioco VII ...
 
Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 ...
 

Lote 40

Reinos helenísticos

Seleucidas - Antioco VII Euergetes (138-129 aC). Tetradracma. S 7092. 16,3 g. Ar. - mbc


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
175,00 €
Puja actual:
0,00 €
 Seleucidas - Demetrio ...
 
 Seleucidas - Demetrio II Nikator (129-125 ...
 

Lote 41

Reinos helenísticos

Seleucidas - Demetrio II Nikator (129-125 aC). Tetradracma. Tiro. S 7105. 13,7 g. Ar. - mbc-


Estimación:
225,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
0,00 €
 Seleucidas - Antioco X ...
 
 Seleucidas - Antioco X Eusebes Filopator ...
 

Lote 42

Reinos helenísticos

Seleucidas - Antioco X Eusebes Filopator (94-83 aC). Tetradracma. S 7182. 15,3 g. - mbc+/mbc


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
0,00 €
Seleucidas - Filipo ...
 
Seleucidas - Filipo Filadelfos (93-83 aC). ...
 

Lote 43

Reinos helenísticos

Seleucidas - Filipo Filadelfos (93-83 aC). Tetradracma. S 7196. 15,6 g. ar. - mbc+


Estimación:
225,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
0,00 €
Bactria - Demetrio I ...
 
Bactria - Demetrio I (205-171 aC). AE 29. ...
 

Lote 44

Reinos helenísticos

Bactria - Demetrio I (205-171 aC). AE 29. Cabeza de elefante en anverso. S 7533. 12,1 g. Leves oxidaciones. - (mbc+)


Estimación:
225,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
0,00 €
 Ptolomeos - Ptolomeo ...
 
 Ptolomeos - Ptolomeo VIII Euergetes ...
 

Lote 45

Reinos helenísticos

Ptolomeos - Ptolomeo VIII Euergetes (145-116 aC). Tetradracma. Kition (Chipre). Año 43 (128 aC). S 7912. 13,9 g. Ar. - mbc+


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
175,00 €
Puja actual:
0,00 €
 Indo-escitas - Azes I ...
 
 Indo-escitas - Azes I (58-12 aC). ...
 

Lote 46

Reinos helenísticos

Indo-escitas - Azes I (58-12 aC). Tetradracma. S no. 9,7 g. Ar. - ebc


Estimación:
180,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki ...
 

Lote 47

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki (Cataluña) (siglos II-I aC). As. ACIP 1286. 16,60 g. - mbc-


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Lote 48

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,8 g. Ar. - mbc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
55,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Lote 49

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,9 g. Ar. - mbc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
55,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) ...
 

Lote 50

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) (Siglos II-I aC). As. ACIP 2382. 25,1 g. - mbc/ebc-


Estimación:
110,00 €
Precio de salida:
70,00 €
Puja actual:
70,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Lote 51

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo II-I aC). Semis de tipo republicano. Magistrado L.Marc. ACIP 2557. 6,7 g. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Lote 52

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo I aC). Cuadrante. ACIP 2609. 4,3 g. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Lote 53

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Semis. ACIP 2119. 11,0 g. - mbc+/mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Lote 54

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Senis. ACIP 2129. 4,0 g. Escasa. - ebc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
50,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici  (Elche). ...
 

Lote 55

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici (Elche). Octavio Augusto (27 aC - 14 dC). Semis. ACIP 3202. 5,6 g. - BC+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Lote 56

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). As. ACIP 2333. 20,0 g. - bc+


Estimación:
45,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Lote 57

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). Semis. ACIP 2336. 9,9 g. - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Lote 58

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II aC). Denario. ACIP 1122. 3,2 g. Ar. - bc


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Lote 59

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II-I aC). As. Símbolo A. ACIP 1216. 8,7 g. - mbc


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). ...
 

Lote 60

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). Domitius Calvinus (39 aC). Denario. Cabeza barbada e instrumentos sacerdotales (ACIP 1427; RPC ... - ebc


Estimación:
700,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
0,00 €