Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 811

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1790 MF. Madrid. AC 1275. AU. Muy bonita brillo original. - sc-

575,00 €

Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 812

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1796 MF. Madrid. AC 1288. AU. - ebc+

Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 813

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1800 MF. Madrid. AC 1297. AU. - ebc

Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 814

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1801 FA/MF. Madrid. AC 1302. AU. Brillo original. - ebc+

Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 815

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1801 FA. Madrid. AC 1303. AU. - ebc+

Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 816

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1805 FA. Madrid. AC 1312. AU. - ebc

354,00 €

Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 817

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1806 FA. Madrid. AC 1314. AU. - ebc

Carlos IV (1788-1808). 2 ...

Lot 818

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos 1808 AI. Madrid. AC 1320. AU. - ebc

Carlos IV (1788-1808). 4 ...

Lot 819

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 4 escudos 1795 MF. Madrid. AC 1478. AU. - ebc

826,00 €

Carlos IV (1788-1808). 4 ...

Lot 820

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 4 escudos 1803 FA. Madrid. AC 1482. AU. Marquitas en reverso. - ebc

Carlos IV (1788-1808). 8 ...

Lot 821

Spain Bourbons Collection

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos 1798 FM Mexico. AC 1639. 27 gr AU. Leve rayitas en cruz cerca de la fecha - mbc

1.186,00 €

LOTS - Carlos IV ...

Lot 822

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 3 piezas cuartos. 179-, 1806 x 2. Manila. AC 14 x 2. - bc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 823

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 16 piezas 2 maravedis. 1788, 1789, 1790, 1791, 1793, 1794, 1796, 1797, 1798, 1799, 1801, 1802, 1803, ... - mbc-

LOTS - Carlos IV ...

Lot 824

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 21 piezas 4 maravedis 1788-1808. Segovia. AC 42-62. Serie completa. - mbc

141,60 €

LOTS - Carlos IV ...

Lot 825

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 23 piezas 8 maravedis 1789, 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1795, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800, 1801 x 2, ... - mbc-

354,00 €

LOTS - Carlos IV ...

Lot 826

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 4 piezas 1/4 reales. 1799, 1802, 1808 Potosí y 1808 Nuevo Reino. AC 147, 152, 158 y 180. Todas con ... - bc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 827

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 5 piezas de cobre a examinar. - mbc-

76,00 €

LOTS - Carlos IV ...

Lot 828

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 7 piezas 1/2 real 1790, 1792, 1795, 1796, 1801, 1803 y 1806. Guatemala. AC 208, 210, 213, 214, 219, 221 ... - bc

106,20 €

LOTS - Carlos IV ...

Lot 829

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 14 piezas 1/2 real 2 x 1791, 1794, 1796, 1797, 1798, 1799, 1801, 1803, 1804, 1805, 1806, 1807 y 1808. ... - bc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 830

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 12 piezas 1/2 real 1789, 1790, 1791, 1791, 1796/5, 1798, 2 x 1799, 1800, 1802, 1803 y 1808. Madrid. AC ... - bc/mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 831

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 16 piezas 1/2 real. 1790-1808. Todas diferentes. A examinar. - mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 832

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 19 piezas 1/2 real 1789-1809. Potosí. Todas diferentes. A examinar. 1789 y 1809 agujero. - bc/mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 833

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 14 piezas 1/2 real 1791-1808. Santiago. Todas diferentes. A examinar. 1791 y 1799 agujero. - bc

354,00 €

LOTS - Carlos IV ...

Lot 834

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 3 piezas 1/2 real 1793, 1802 y 1807 CN. Sevilla. AC 359, 360 y 361. - mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 835

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 15 piezas 1 real 1792-1807 M. Todas diferentes. A examinar. 1792, 1802, 1804 y 1805 agujeros. - bc/mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 836

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 22 piezas 1 real 1793/1807. Lima. A examinar. - bc/mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 837

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 15 piezas 1 real 1788-1808. Todas diferentes. A examinar. - bc/mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 838

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 13 piezas 1 real 1790-1808. México. Todas diferentes. A examinar. - bc/mbc

LOTS - Carlos IV ...

Lot 839

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 4 piezas 1 real 1789, 1796, 1801 y 1801. México. AC 429, 436, 443 y 445. 1789 agujero. - bc/mbc

47,20 €

LOTS - Carlos IV ...

Lot 840

Spain Bourbons Collection

LOTS - Carlos IV (1788-1808). LOTE 19 piezas 1 real 1789-1809. Potosí. Todas diferentes. A examinar. Agujeros. - bc/mbc