CUBA. Set 3 piezas 5 ...

Lot 1052

Lots

CUBA. LOTE 3 piezas 20 ...

Lot 1053

Lots

FRANCE. LOTE 9 piezas ...

Lot 1054

Lots

FRANCE. LOTE 9 piezas 100 francos de plata 1982-1991. Todas diferentes. - ebc+

LOTE 68 monedas. 59 de ...

Lot 1055

Lots

767,00 €
Billete de 100 pesetas ...

Lot 1056

Banknotes

Billete de 100 pesetas 1898 Jovellanos. PCGS VF25. Pick#48. Serie 1504509. - VF25

Lote de 3 billetes  5 ...

Lot 1059

Banknotes

Lote de 3 billetes 5 Euros. 1 Enero 2002. Serie X. Impresos en Alemania. En bloque sin cortar. Ed-486 (2). SC - sc

Lote de 3 billetes 10 ...

Lot 1060

Banknotes

Lote de 3 billetes 10 Euros. 1 Enero 2002. Serie X. Impresos en Alemania. En bloque sin cortar. Ed-487. SC - sc

Billete de 20 euro. año ...

Lot 1061

Banknotes

Billete de 20 euro. año 2002. Serie V (España). Error de guillotina con margen matriz. EU3. Edifil 2021 , 488. Sc-. Muy Raro. - sc-

Lot 1062

Banknotes

Lote 224 billetes de la republica la mayoria de 100 pesetas 1928 y 1925 , 50 pesetas 1928. - bc a mbc

Real y militar orden de ...

Lot 1063

Orders and Decorations

Real y militar orden de San Fernando, Cruz de 2º clase (1856-1920) Cruz formada por 4 espadas con hojas rojas, sobre ramos de laurel ... - ebc+

531,00 €
Cruz de oro para oficial ...

Lot 1064

Orders and Decorations

Cruz de oro para oficial (1815-1920) San Fernando , miniatura 25x19 mm. (no es de oro) (HG 39) - mbc

BAGUR Y PALAMOS 1810. ...

Lot 1065

Orders and Decorations

BAGUR Y PALAMOS 1810. Distinción a las fuerzas de participación en las acciones de estos dos nombres. En anverso las Armas de España e ... - mbc

Constitucionales. ...

Lot 1066

Orders and Decorations

Constitucionales. Distinción a los que apoyaron el pronunciamineto del teniente coronel riego (1820) Medalla ovalada 39x33 mm. En ... - ebc

141,60 €
LA CARRACA 1873.  ...

Lot 1067

Orders and Decorations

LA CARRACA 1873. Distinción a las fuerzas que defendieron este arsenal de los cantonales que intentaban ocuparlo. Medalla ovalada en ... - sc

413,00 €
Medalla de bronce ...

Lot 1068

Orders and Decorations

Medalla de bronce (1931-1975) Medalla salvamento de naufragos (HG 759K) - ebc

BILBAO 1874. Distinción ...

Lot 1069

Orders and Decorations

BILBAO 1874. Distinción a las fuerzas de participación en la defensa de esta plaza. Medalla ovalada en bronce. Inscripción AL EJERCITO ... - sc-

CUBA 1895-1898 EJERCITO. ...

Lot 1070

Orders and Decorations

CUBA 1895-1898 EJERCITO. Distinción a las fuerzas del ejercito y armada que intervinieron a la campaña. Medalla circular en bronce. (HG ... - ebc

CRUZ ROJA 1895-1899. ...

Lot 1071

Orders and Decorations

CRUZ ROJA 1895-1899. CAMPAÑAS Y REAPATRIACIÓN. Disctinción al personal de la cruz roja que intervino en las campañas de cuba y ... - sc-

SANIDAD MILITAR, DAMAS ...

Lot 1072

Orders and Decorations

SANIDAD MILITAR, DAMAS AUXILIADORES 1940. Distinción por servicios a hospitales, medalla rectangular 40x30 mm. (HG883) - ebc

100,30 €
FALANGE - XX ...

Lot 1073

Orders and Decorations

FALANGE - XX ANIVERSARIO. Distinción conmemorativa. Medalla circular en bronce anverso 29 de octubre 1933-1953 XX aniversario (HG 925) - sc-

SECCIÓN FEMENINA - XXV ...

Lot 1074

Orders and Decorations

SECCIÓN FEMENINA - XXV ANIVERSARIO. (propagandista) Distinción conmemorativa. Medalla circular 32 mm. José Antonio primo de rivera ... - sc-

23,60 €
Medalla Exposición ...

Lot 1075

Orders and Decorations

Medalla Exposición Española de Arte. 1910. Anv.: Alegoría de Hispania con león, junto a él alegorias del arte y la artesanía. Rev.: ... - sc-