• Monete romane

Monete romane

Lotto 198

Asta: Asta E-Live 3 - Monete romane

ROMA Imperio - Constancio II (337-381 d.c). Sólido. Antioquía. a/ FL IVL CONSTANTIVS PERP AVG. r/ GLORIAE REI ... - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 199

ROMA Imperio - Magnencio (350-353 dC). Centenional. Roma. a/ D N MAGNENTIVS P F AVG. r/ GLORIA ROMANORVM. (RIC 197). ... - mbc+

Stima:
Base d'asta:

           ROMA           Imperio - Juliano ...

Lotto 200

ROMA Imperio - Juliano II (360-363 dC). Silicua. Lugdunum. a/ FL CL IVLIANVS P F AVG. r/ VOTIS V MVLTIS X. (RIC ... - mbc

Stima:
Base d'asta:

           ROMA           Imperio - Honorio  ...

Lotto 201

ROMA Imperio - Honorio (395-423 dC). Silicua. Ravenna. a/ [D N] HONOR[IVS P F AVG]. r/ [VRBS RO]MA - Roma sentada ... - (bc+)

Stima:
Base d'asta: