Asta: Asta E-Live 3 - Monete romane
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Antoniniano. Siscia. a/ IMP C M AVR PROBVS P F AVG. r/ RESTITVT ORBIS. (RIC 731). ... - mbc+
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Antoniniano. Siscia. a/ IMP C PROBVS P F AVG. r/ RESTITVT ORBIS. (RIC 732). 3,5 ... - ebc/ebc-
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Antoniniano. Siscia. a/ IMP C PROBVS AVG. r/ SECVRIT PERP. (RIC 757). 3,7 g. - ebc+/mbc+
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Antoniniano. Roma. a/ IMP PROBVS AVG. r/ SOLI INVICTO (RIC 202). 3,2 g. Conserva ... - ebc
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Tetradracma. Alejandría. r/ Victoria a derecha. Año 5 de reinado. (Milne 4601). ... - mbc+
ROMA Imperio - Caro (282-283 dC). Antoniniano. Ticinum. a/ IMP CARVS P F AVG. r/ PAX EXERCITI (RIC 75). 3,3 g. - mbc+
ROMA Imperio - Carino, césar de Caro (282-283 dC). Antoniniano. Roma. a/ IMP CARVS P F AVG. r/ PRINCIPI IVVENTUT ... - mbc+
ROMA Imperio - Diocleciano (284-305 dC). Antoniniano. Ticinum. a/ IMP C C VAL DIOCLETIANVS P F AVG. r/ IOVI CONSERVAT ... - ebc+
ROMA Imperio - Diocleciano (284-305 dC). Follis. Antioquía. a/ IMP C DIOCLETIANVS P F AVG. r/ GENIO POPVLI ROMANI ... - ebc+
ROMA Imperio - Galerio, césar de Diocleciano (284-305 dC). Follis. Antioquía. a/ GAL VAL MAXIMIANVS NOB CAES. r/ ... - ebc
ROMA Imperio - Constancio I, césar de Maximiano (293-305 dC). Follis. Heraclea. a/ FL VAL CONSTANTIVS NOB CAES. r/ ... - mbc+
ROMA Imperio - Maximino II, como Filius Augustorum (309-310 dC). Follis. Siscia. a/ MAXIMINVS FIL AVGG. r/ GENIO ... - mbc
ROMA Imperio - Maximino II (308-309 y 310-313 dC). Follis. Alejandría. a/ IMP C GAL VAL MAXIMINVS P F AVG. r/ GENIO ... - ebc-
ROMA Imperio - Licinio (308-324 dC). Follis. Heraclea. a/ IMP C VAL LIC LICINIVS P F AVG. r/ IOVI CONSERVATORI AVGG ... - ebc
ROMA Imperio - Licinio hijo, césar de Licinio (317-324 dC). Follis. Heraclea. a/ D N VAL LICIN LICINIVS NOB C. r/ ... - ebc+
ROMA Imperio - Constantino I (307-337 dC). Follis. Heraclea. a/ IMP C FL VAL CONSTANTINVS P F AVG. r/ IOVI ... - ebc
ROMA Imperio - Constantino I (307-337 dC). Follis. Treveri. a/ IMP CONSTANTINVS AVG. r/ SOLI INVICTO COMITI. (RIC ... - ebc