• Home
  • Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 8 reales. ...
 

Lotto 271

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 8 reales. Madrid. (AC 1270). 27,03 gr. Ag. Busto laureado. - sc


Stima:
600,00 €
Base d'asta:
475,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 20 ...
 

Lotto 272

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 20 reales. Madrid. (AC 1282). Tipo Cabezón. 26,87 gr. Ag. - bc+


Stima:
300,00 €
Base d'asta:
180,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. ...
 

Lotto 273

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. Mallorca. SALUS POPULI (AC1293) (Cal. 525). 26,67 gr. Ag. Pátina oscura. - mbc+


Stima:
170,00 €
Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
130,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 8 reales. ...
 

Lotto 274

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 8 reales. México. (AC 1308). 26,78 gr. Ag. - bc


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
55,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ. 8 reales. ...
 

Lotto 275

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ. 8 reales. México. (AC 1336). 26,62 gr. Ag. - bc


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
72,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823 PJ. 8 reales. ...
 

Lotto 276

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823 PJ. 8 reales. Potosí. (AC 1389). 26,84 gr. Ag. Leve hojita y finísimas rayitas en escudo. Pátina. - mbc-


Stima:
90,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
80,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1808 CN. 8 reales. ...
 

Lotto 277

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1808 CN. 8 reales. Sevilla. (AC 1411). 26,65 gr. Ag. Busto desnudo. - mbc


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
140,00 €
Offerta corrente:
165,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 8 reales. ...
 

Lotto 278

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 8 reales. Sevilla. (AC 1419). 26,90 gr. Ag. Busto laureado. - mbc-


Stima:
130,00 €
Base d'asta:
80,00 €
Offerta corrente:
110,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 8 reales. ...
 

Lotto 279

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 8 reales. Sevilla. (AC 1421). 26,81 gr. Ag. Busto laureado. Bonita pátina. - mbc+


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
130,00 €
Offerta corrente:
142,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1822 RD. 20 ...
 

Lotto 280

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 RD. 20 reales. Sevilla. (AC 1422). Tipo Cabezón. 26,87 gr. Ag. - mbc


Stima:
400,00 €
Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
250,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 pesetas. ...
 

Lotto 281

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809. 5 pesetas. Tarragona. (AC 1429). 26,60 gr. Ag. - mbc


Stima:
170,00 €
Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
160,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 AG. 8 reales. ...
 

Lotto 282

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 AG. 8 reales. Zacatecas. (AC 1461) (Cal. 693). (Calbetó falta). 26,66 gr. Ag. ERROR (GRATA) en lugar de ... - mbc


Stima:
700,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
500,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 8 reales. ...
 

Lotto 283

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 8 reales. Zacatecas. (AC 1465). 27,23 gr. Ag. Canto reparado parte superior. - mbc+


Stima:
150,00 €
Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
100,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 JJ. 1 escudo. ...
 

Lotto 284

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 JJ. 1 escudo. Nuevo Reino. (AC 1547). 3,24 gr. Au. Busto de Carlos IV. - bc


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
140,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 80 ...
 

Lotto 285

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 80 reales. Barcelona. (AC 1574). 6,75 gr. Au. Bellísima. - sc-


Stima:
650,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
500,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 ...
 

Lotto 286

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1628). 6,78 gr. Au. - ebc-


Stima:
400,00 €
Base d'asta:
325,00 €
Offerta corrente:
400,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 ...
 

Lotto 287

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 reales. Madrid. (AC 1641). 6,78 gr. Au. Leve rayita en anverso. - mbc+


Stima:
325,00 €
Base d'asta:
275,00 €
Offerta corrente:
280,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1825 AJ. 2 ...
 

Lotto 288

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1825 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1631). 6,75 gr. Au. Brillo original. - sc-/ebc+


Stima:
450,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
575,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1830 AJ. 2 ...
 

Lotto 289

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1830 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1637). 6,76 gr. Au. - ebc


Stima:
450,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
380,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 8 ...
 

Lotto 290

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1759). 26,95 gr. Au. Hojita en reverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - ebc


Stima:
1.800,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
Offerta corrente:
1.400,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 ...
 

Lotto 291

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1760). 26,74 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - mbc


Stima:
1.300,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.050,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 ...
 

Lotto 292

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1761). 27,06 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado. - mbc+/ebc-


Stima:
1.600,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 8 ...
 

Lotto 293

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 8 escudos. Madrid. (AC 1776). 26,91 gr. Au. Restos de brillo original. - ebc


Stima:
2.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
Offerta corrente:
1.500,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ. 8 ...
 

Lotto 294

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ. 8 escudos. México. (AC 1799). 26,90 gr. Au. Grieta en anverso. Limpiada. - mbc-


Stima:
1.300,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.080,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809 JF. 8 ...
 

Lotto 295

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809 JF. 8 escudos. Popayán. (AC 1807). 27,07 gr. Au. Muy bonita. - ebc-


Stima:
1.600,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1810 JF. 8 ...
 

Lotto 296

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1810 JF. 8 escudos. Popayán. (AC 1809). 27,02 gr. Au. - ebc-


Stima:
1.600,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 FM. 8 ...
 

Lotto 297

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 FM. 8 escudos. Popayán. (AC 1825). 26,95 gr. Au. Brillo original. - ebc-


Stima:
1.500,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1824 PJ. 8 ...
 

Lotto 298

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1824 PJ. 8 escudos. Potosí. (AC 1828). 27 gr. Au. Escasa. - mbc


Stima:
1.500,00 €
Base d'asta:
1.150,00 €
Offerta corrente:
1.200,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1817 JF. 8 ...
 

Lotto 299

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1817 JF. 8 escudos. Santa fe de Nuevo reino. (AC 1854). 27,16 gr. Au. - mbc


Stima:
1.300,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
Offerta corrente:
1.300,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 JF. 8 ...
 

Lotto 300

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 JF. 8 escudos. Nuevo reino. (AC 1857) 26,91 gr. Au. - mbc-


Stima:
1.300,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.050,00 €