• Home
  • Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 M NG. 1 real. ...
 

Lotto 241

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 M NG. 1 real. Guatemala. PCGS MS64+ (AC 561). Pátina. Excelente conservación. - MS64+


Stima:
400,00 €
Base d'asta:
275,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. ...
 

Lotto 242

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. Lima. (AC 570). 2,37 gr. Ag. - bc


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 JP. 1 real. ...
 

Lotto 243

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 JP. 1 real. Lima. (AC 574). 2,95 gr. Ag. - mbc


Stima:
35,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. ...
 

Lotto 244

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. Lima. (AC 576). 3,05 gr. Ag. - bc+


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 1 real. ...
 

Lotto 245

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 1 real. México. (AC 600). 3,28 gr. Ag. - mbc-


Stima:
50,00 €
Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
40,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JF. 1 real. ...
 

Lotto 246

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JF. 1 real. Santa fe de Nuevo Reino. (AC 652). 3,25 gr. Ag. Escasa. - mbc


Stima:
100,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
80,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 FJ.  1 real. ...
 

Lotto 247

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 FJ. 1 real. Santa fe de Nuevo Reino. (AC 653). 3,33 gr. Ag. RARA. - bc


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). Lote 3 monedas. 1 ...
 

Lotto 248

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). Lote 3 monedas. 1 Real. S/F. (chipi-chipi). Caujaral Venezuela. (Kr. 2). Pesos 0,33 - 0,45 - 0,44 gr. Ag. Muy ... - bc-


Stima:
450,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
420,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. ...
 

Lotto 249

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. Cádiz. (AC 726). Marca de ceca grande. 5,93 gr. Ag. - mbc+


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
45,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. ...
 

Lotto 250

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. Catalunya. (AC 765). 5,40 gr. Ag. Busto drapeado. - bc+


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
35,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 SF. 2 reales. ...
 

Lotto 251

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 SF. 2 reales. Catalunya. (AC 766). 5,51 gr. Ag. Busto laureado. - mbc


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
50,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 JP. 2 reales. ...
 

Lotto 252

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 JP. 2 reales. Lima. (AC 819). 6,55 gr. Ag. - mbc-


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 JP. 2 reales. ...
 

Lotto 253

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 JP. 2 reales. Lima. (AC 821). 6,18 gr. Ag. Pátina. - mbc-


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 IJ. 2 reales. ...
 

Lotto 254

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 IJ. 2 reales. Madrid. (AC 823). 5,57 gr. Ag. - bc


Stima:
35,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814/3 JJ. 2 ...
 

Lotto 255

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814/3 JJ. 2 reales. México. (AC No cita "870 var"). 6,56 gr. Ag. - mbc


Stima:
70,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 PJ. 2 reales. ...
 

Lotto 256

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 PJ. 2 reales. Potosí. (AC 917). 6,49 gr. Ag. - mbc-


Stima:
50,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1826 JB. 2 reales. ...
 

Lotto 257

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1826 JB. 2 reales. Sevilla. (AC 958). 5,67 gr. Ag. - bc


Stima:
25,00 €
Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 CI. 4 reales. ...
 

Lotto 258

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 CI. 4 reales. Cádiz. (AC 1024). 13,35 gr. Ag. - bc+


Stima:
120,00 €
Base d'asta:
80,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 4 reales. ...
 

Lotto 259

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 4 reales. Lima. (AC 1067). 12,98 gr. Ag. - bc+


Stima:
90,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
60,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 4 reales. ...
 

Lotto 260

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 GJ. 4 reales. Madrid. (AC 1082) 13 gr. Ag. - bc-


Stima:
80,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 PJ. 4 reales. ...
 

Lotto 261

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 PJ. 4 reales. Potosí. (AC 1103). Agujero tapado, cospel irregular. 13,23 gr. Ag. - bc


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 4 reales. ...
 

Lotto 262

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 CJ. 4 reales. Sevilla. (AC 1125). 13,29 gr. Ag. Busto Laureado. - bc-


Stima:
70,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 20 ...
 

Lotto 263

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 20 reales. Barcelona. (AC 1146). 26,86 gr. Ag. - mbc


Stima:
300,00 €
Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
200,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1808. 5 pesetas. ...
 

Lotto 264

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1808. 5 pesetas. Gerona. (AC 1201). Girona. 26,32 gr. Ag. - mbc


Stima:
160,00 €
Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
140,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 FS. 8 reales. ...
 

Lotto 265

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 FS. 8 reales. Guadalajara. (AC 1210). 26,71 gr. Ag. - mbc-


Stima:
90,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
113,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 M. 8 reales. ...
 

Lotto 266

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 M. 8 reales. Guatemala. (AC 1233). 26,78 gr. Ag. Estuvo colgada. - bc


Stima:
100,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
60,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1819 M. 8 reales. ...
 

Lotto 267

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1819 M. 8 reales. Guatemala. (AC 1234). 27,02 gr. Ag. - bc


Stima:
90,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
110,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 M. 8 reales. ...
 

Lotto 268

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 M. 8 reales. Guatemala. (AC 1236). 26,82 gr. Ag. Bonita pátina. - mbc+


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
120,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. 8 reales. ...
 

Lotto 269

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. 8 reales. Lima. (AC 1241). Busto indígena. 26,32 gr. Ag. - bc


Stima:
140,00 €
Base d'asta:
90,00 €
Offerta corrente:
120,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 reales. ...
 

Lotto 270

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 reales. Lima. (AC 1246). 26,45 gr. Ag. Hojitas en reverso. - bc


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
45,00 €