• Home
  • Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. ...
 

Lotto 481

World Coins

Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.31 gr. Au. Leve golpecito en canto. - mbc+


Stima:
1.600,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €
Offerta corrente:
1.300,00 €
Montenegro. 5 Francs. ...
 
Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. ...
 

Lotto 482

World Coins

Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. Napoleon I. (1805-1814) (KM#2) (NGC AU58). 40 mm. Anv: DIEU PROTEGE LA FRANCE Rev; CATTARO EN ETAT DE ... - AU58


Stima:
6.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 €
Offerta corrente:
3.400,00 €
Perú. 8 reales. 1838 ...
 
Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 ...
 

Lotto 483

World Coins

Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 gr. Ag. North Peru. - mbc


Stima:
150,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
60,00 €
Perú. 1 peseta. 1880 ...
 
Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). ...
 

Lotto 484

World Coins

Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). 5,03 gr. Ag. - mbc


Stima:
50,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
Perú. 5 pesetas. 1880 ...
 
Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). ...
 

Lotto 485

World Coins

Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). 24,91 gr. Ag. Leves golpecitos. - mbc+


Stima:
100,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
110,00 €
Perú. 8 escudos. 1863 ...
 
Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 ...
 

Lotto 486

World Coins

Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 gr. Au. Republic transitional coinage. - mbc


Stima:
1.200,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.200,00 €
Perú. Un sol. 1915 FG. ...
 
Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. ...
 

Lotto 487

World Coins

Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. 24,98 gr. Ag. - sc-


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
100,00 €
Rusia. Rublo. 1840. ...
 
Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). ...
 

Lotto 488

World Coins

Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). 20,8 gr. Ag. St. Petersburg Mint. - mbc


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
80,00 €
Rusia. Rublo. 1896 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lotto 489

World Coins

Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,87 gr. Ag. - bc


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1897 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lotto 490

World Coins

Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,74 gr. Ag. - bc


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1899. ...
 
Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. ...
 

Lotto 491

World Coins

Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 20,02 gr. Ag. - mbc+


Stima:
80,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
140,00 €
Serbia. 5 dinara. 1904. ...
 
Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. ...
 

Lotto 492

World Coins

Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. Centenario de los Karageorge. (KM#27). 24,98 gr. Ag. - mbc+


Stima:
70,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
55,00 €
Straits Settllements. ...
 
Straits Settllements. 1907 H. Dólar. ...
 

Lotto 493

World Coins

Straits Settllements. 1907 H. Dólar. (KM#25). Edward VII. British colony. 20,14 gr. Ag. - mbc


Stima:
70,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
60,00 €
Suiza. 40 Batzen. 1813 ...
 
Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). ...
 

Lotto 494

World Coins

Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). Swiss Cantons. PCGS Genuine Cleaned-AU Detail. - AU


Stima:
250,00 €
Base d'asta:
170,00 €
Offerta corrente:
200,00 €
Turquía. 50.000.000 ...
 
Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho ...
 

Lotto 495

World Coins

Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho con dos diamantes en los ojos. Peso 8 gr. Au. Proof. Turkey. Asio Otus-Owl . - proof


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
350,00 €
Uruguay. Peso. 1844. ...
 
Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). ...
 

Lotto 496

World Coins

Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). República oriental del Uruguay. 24,51 gr. Ag. Muy RARA. - bc+


Stima:
1.000,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
950,00 €
Zambia. 5000 Kwacha. ...
 
Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered ...
 

Lotto 497

World Coins

Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered wildlife. 500 gr. Ag. 999. (KM#234). Ligera pátina. Cápsula defectuosa. Sólo 2000 unidades. - proof


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
380,00 €
Cuba. 1 peso. 10 Julio ...
 
Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lotto 498

Banconote

Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Trio sin cortar. Misma numeración series G H I. Firma Céspedes. ... - ebc+/sc-


Stima:
150,00 €
Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
130,00 €
Cuba. 5 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lotto 499

Banconote

Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Pareja sin cortar. Series E y F. Misma numeración. Firma Céspedes. ... - sc


Stima:
800,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Cuba. 50 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma ...
 

Lotto 500

Banconote

Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma manuscrita. República de Cuba. Seria A. Firma Céspedes. Muy RARO. Ed.CU31. (Pick.58). - mbc


Stima:
3.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €
Offerta corrente:
2.000,00 €