Monedas extranjeras - Subasta E-Live 4

Colombia. Un peso. 1864. ...

Lote 408

Colombia. Un peso. 1864. (KM#139.1). Bogotá. 24,57 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Cuba. 20 pesos. 1915. ...

Lote 409

Cuba. 20 pesos. 1915. Jose Martí. Republic gold. (KM#21). 33,47 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Cuba. Set de 3x20 pesos ...

Lote 410

Cuba. Set de 3x20 pesos y 1 de 100 pesos. 1977. Estuche original. (KM#38, 39, 40). Ag. 26 gr. c/u. (KM#43). 12 gr. Au. Carlos Manuel de ... - proof

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/4 de ...

Lote 411

Estados Unidos. 1/4 de dólar. 1897 S. San Francisco. (KM#114). Barber Quarter. RARA. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/4 de ...

Lote 412

Estados Unidos. 1/4 de dólar. 1899 (KM#114). Barber Quarter. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
47,00 €
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 413

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1838. (KM#65). Capped Bust type. Half dollar. 13,13 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 414

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1854 O. New Orleans. (KM#82). Seated Liberty. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 415

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1906. (KM#116). Barber Half Dollar. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 1/2 ...

Lote 416

Estados Unidos. 1/2 Dólar. 1909. (KM#116). Barber Half Dollar. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. Dólar ...

Lote 417

Estados Unidos. Dólar Morgan. 1881 S. San Francisco. (KM#110). 26,82 gr. Ag. Parece Proof. Espectacular. Leve marquita en anverso. - sc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. Dólar ...

Lote 418

Estados Unidos. Dólar Morgan. 1882. (KM#110). 26,7 gr. Ag. Leves rayitas. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 5 ...

Lote 419

Estados Unidos. 5 Dólares. 1881. (KM#101). Coronet Head. 8,32 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Estados Unidos. 10 ...

Lote 420

Estados Unidos. 10 Dólares. 1879. (KM#102). Coronet Head. 16,72 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 421

Estados Unidos. 10 Dólares. 1880 S. San Francisco. (KM#102). Coronet Head. 16,74 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
660,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 422

Estados Unidos. 10 Dólares. 1881. (KM#102). Coronet Head. 16,73 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 423

Estados Unidos. 10 Dólares. 1882. (KM#102). Coronet Head. 16,75 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
660,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 424

Estados Unidos. 10 Dólares. 1892. (KM#102). Coronet Head. 16,74 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
702,00 €
Estados Unidos. 10 ...

Lote 425

Estados Unidos. 10 Dólares. 1893. (KM#102). Coronet Head. 16,72 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
660,00 €
705,00 €
Estados Unidos. 20 ...

Lote 426

Estados Unidos. 20 Dólares. 1904. (KM#74.3). 20$ double Eagle. 33,45 gr Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Filipinas. Un peso. ...

Lote 427

Filipinas. Un peso. 1947. (KM#185). 20 gr. Ag. Douglas Arthur. - sc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. Felipe VI. ...

Lote 428

Francia. Felipe VI. (1328-1350). Ecu a la Chaise. (Dup. 249). 4,48 gr. Au. Escasa. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
730,00 €
Francia. Ecu. 1781. ...

Lote 429

Francia. Ecu. 1781. Bearn. Louis XVI. (1774-1792) (KM#572) (Dav.1334). 28,75 gr. Ag. Ecu de Béarn aux branches d’olivier. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 5 Francos. ...

Lote 430

Francia. 5 Francos. 1831. Henri V. (KM#35) (Gad.651). 24,65 gr. Ag. Bonita pátina. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 431

Francia. 20 francos. 1808 A. París. Napoleón I. (KM#687.1). 6,43 gr. Au. Golpecitos. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 432

Francia. 20 francos. 1811 A. París. Napoleón I. (KM#695.1). 6,44 gr. Au. Golpecitos. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 433

Francia. 20 francos. 1812 A. París. Napoleón I. (KM#695.1). 6,38 gr. Au. Golpecitos. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 434

Francia. 20 francos. 1813. Utrech. Napoleón I. (KM#695.11). 6,42 gr. Au. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 20 francos. ...

Lote 435

Francia. 20 francos. 1831 W. Lille. Louis Philippe I. 6,35 gr. Au. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 40 francos. AN ...

Lote 436

Francia. 40 francos. AN 12 A. París. Bonaparte Premier consul. (KM#652). 12,87gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 40 francos. ...

Lote 437

Francia. 40 francos. 1809 A. París. Napoleón. (KM#696.1). 12,85 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida: