Monedas extranjeras - Subasta E-Live 4

Display: GridGridList
México. 8 Reales. 1895 ...
 
México. 8 Reales. 1895 AM. México city. ...
 

Lote 468

Monedas extranjeras

México. 8 Reales. 1895 AM. México city. (KM#377,10). 27,12 gr. Ag. - ebc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
30,00 €
México. 8 Reales. 1909 ...
 
México. 8 Reales. 1909 GV. México city. ...
 

Lote 469

Monedas extranjeras

México. 8 Reales. 1909 GV. México city. (KM#409.2). 27,03 gr. Ag. - mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
México. 8 Reales. 1895 ...
 
México. 8 Reales. 1895 RS. Guanajuato. ...
 

Lote 470

Monedas extranjeras

México. 8 Reales. 1895 RS. Guanajuato. (KM#377.8). 27 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
30,00 €
México. Un peso. 1910. ...
 
México. Un peso. 1910. (KM#453). 27,03 gr. ...
 

Lote 471

Monedas extranjeras

México. Un peso. 1910. (KM#453). 27,03 gr. Ag. Caballo. - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
60,00 €
México. Un peso. 1913. ...
 
México. Un peso. 1913. (KM#453). 27,05 gr. ...
 

Lote 472

Monedas extranjeras

México. Un peso. 1913. (KM#453). 27,05 gr. Ag. Caballo. - mbc-


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
80,00 €
México. 2 pesos. 1921. ...
 
México. 2 pesos. 1921. (KM#462). 26,57 gr. ...
 

Lote 473

Monedas extranjeras

México. 2 pesos. 1921. (KM#462). 26,57 gr. Ag. Centenario de la Independencia. Golpecito en canto. - bc+


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
45,00 €
México. 8 escudos. 1851 ...
 
México. 8 escudos. 1851 PF. Guanajuato. ...
 

Lote 474

Monedas extranjeras

México. 8 escudos. 1851 PF. Guanajuato. (KM#383,7). 26,9 gr. Au. - mbc+


Estimación:
1.300,00 €
Precio de salida:
1.050,00 €
Puja actual:
1.150,00 €
México. 8 escudos. ...
 
México. 8 escudos. 1863/53 Th. Mexico city. ...
 

Lote 475

Monedas extranjeras

México. 8 escudos. 1863/53 Th. Mexico city. (KM#383,9). 26,04 gr. Au. Bonita pátina. - ebc+/sc-


Estimación:
1.500,00 €
Precio de salida:
1.100,00 €
Puja actual:
1.200,00 €
Mónaco. 5 Francs. 1837 ...
 
Mónaco. 5 Francs. 1837 M. (KM#96) ...
 

Lote 476

Monedas extranjeras

Mónaco. 5 Francs. 1837 M. (KM#96) (Gad.107). Honoré V. 1819-1841. Defecto en canto parte del anverso. 24,93 gr. Ag. Muy RARA. - bc+


Estimación:
1.200,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
0,00 €
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1884 A. París. ...
 

Lote 477

Monedas extranjeras

Mónaco. 100 Francs. 1884 A. París. (KM#99). Charles III. 32.3 gr. Au. Golpecito en canto. - mbc


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.300,00 €
Puja actual:
1.300,00 €
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1886 A. París. ...
 

Lote 478

Monedas extranjeras

Mónaco. 100 Francs. 1886 A. París. (KM#99). Charles III. 32.2 gr. Au. - mbc


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.300,00 €
Puja actual:
1.300,00 €
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1891 A. París. ...
 

Lote 479

Monedas extranjeras

Mónaco. 100 Francs. 1891 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.25 gr. Au. - mbc


Estimación:
1.500,00 €
Precio de salida:
1.300,00 €
Puja actual:
1.300,00 €
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1895 A. París. ...
 

Lote 480

Monedas extranjeras

Mónaco. 100 Francs. 1895 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.19 gr. Au. - mbc


Estimación:
1.500,00 €
Precio de salida:
1.300,00 €
Puja actual:
1.300,00 €
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. ...
 

Lote 481

Monedas extranjeras

Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.31 gr. Au. Leve golpecito en canto. - mbc+


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.300,00 €
Puja actual:
1.300,00 €
Montenegro. 5 Francs. ...
 
Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. ...
 

Lote 482

Monedas extranjeras

Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. Napoleon I. (1805-1814) (KM#2) (NGC AU58). 40 mm. Anv: DIEU PROTEGE LA FRANCE Rev; CATTARO EN ETAT DE ... - AU58


Estimación:
6.000,00 €
Precio de salida:
3.000,00 €
Puja actual:
3.400,00 €
Perú. 8 reales. 1838 ...
 
Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 ...
 

Lote 483

Monedas extranjeras

Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 gr. Ag. North Peru. - mbc


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
60,00 €
Perú. 1 peseta. 1880 ...
 
Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). ...
 

Lote 484

Monedas extranjeras

Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). 5,03 gr. Ag. - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Perú. 5 pesetas. 1880 ...
 
Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). ...
 

Lote 485

Monedas extranjeras

Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). 24,91 gr. Ag. Leves golpecitos. - mbc+


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
110,00 €
Perú. 8 escudos. 1863 ...
 
Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 ...
 

Lote 486

Monedas extranjeras

Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 gr. Au. Republic transitional coinage. - mbc


Estimación:
1.200,00 €
Precio de salida:
1.000,00 €
Puja actual:
1.200,00 €
Perú. Un sol. 1915 FG. ...
 
Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. ...
 

Lote 487

Monedas extranjeras

Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. 24,98 gr. Ag. - sc-


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
100,00 €
Rusia. Rublo. 1840. ...
 
Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). ...
 

Lote 488

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). 20,8 gr. Ag. St. Petersburg Mint. - mbc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
80,00 €
Rusia. Rublo. 1896 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lote 489

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,87 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1897 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lote 490

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,74 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1899. ...
 
Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. ...
 

Lote 491

Monedas extranjeras

Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 20,02 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
140,00 €
Serbia. 5 dinara. 1904. ...
 
Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. ...
 

Lote 492

Monedas extranjeras

Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. Centenario de los Karageorge. (KM#27). 24,98 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
55,00 €
Straits Settllements. ...
 
Straits Settllements. 1907 H. Dólar. ...
 

Lote 493

Monedas extranjeras

Straits Settllements. 1907 H. Dólar. (KM#25). Edward VII. British colony. 20,14 gr. Ag. - mbc


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
60,00 €
Suiza. 40 Batzen. 1813 ...
 
Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). ...
 

Lote 494

Monedas extranjeras

Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). Swiss Cantons. PCGS Genuine Cleaned-AU Detail. - AU


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
170,00 €
Puja actual:
200,00 €
Turquía. 50.000.000 ...
 
Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho ...
 

Lote 495

Monedas extranjeras

Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho con dos diamantes en los ojos. Peso 8 gr. Au. Proof. Turkey. Asio Otus-Owl . - proof


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
350,00 €
Puja actual:
350,00 €
Uruguay. Peso. 1844. ...
 
Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). ...
 

Lote 496

Monedas extranjeras

Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). República oriental del Uruguay. 24,51 gr. Ag. Muy RARA. - bc+


Estimación:
1.000,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
950,00 €
Zambia. 5000 Kwacha. ...
 
Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered ...
 

Lote 497

Monedas extranjeras

Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered wildlife. 500 gr. Ag. 999. (KM#234). Ligera pátina. Cápsula defectuosa. Sólo 2000 unidades. - proof


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
380,00 €