Monedas extranjeras - Subasta E-Live 4

Francia. 40 francos. ...

Lote 438

Francia. 40 francos. 1811 A. París. Napoleón. (KM#696.1). 12,88 gr. Au. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Francia. 2 Louis d´or. ...

Lote 439

Francia. 2 Louis d´or. 1786 T. (KM#592.14). Nantes. Au. 15,27 gr. Luis XVI. Brillo original. Marquitas en anverso. - ebc+/sc-

Estimación:
Precio de salida:
Francia. Indo-China. ...

Lote 440

Francia. Indo-China. Piastre. 1913 A. París. (KM#5a.1). 26,91 gr. Ag. Piastre de commerce. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Gibraltar. Set 8 monedas ...

Lote 441

Gibraltar. Set 8 monedas plata 925. Olimpiadas Barcelona. (KM#66a, 67a, 68a, 69a, 70a, 71a, 72a, 73a). 28,28 gr. c/u. - fdc

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. Doble ...

Lote 442

Gran Bretaña. Doble Florín. 1887. (KM#763). VICTORIA. 22,62 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. Crown. ...

Lote 443

Gran Bretaña. Crown. 1897 LXI. (KM#783). VICTORIA. 28,05 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Gran bretaña. Dollar. ...

Lote 444

Gran bretaña. Dollar. 1804. (KM#Tn1) (Seaby-3768). George III. (NGC UNC details). Surface hairlines. Bank of England. - unc

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. Dólar de ...

Lote 445

Gran Bretaña. Dólar de comercio. 1902 B. Bombay. (KM#T5). Eduardo VII. Trade Dollar Britannia. 26,94 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Gran Bretaña. 5 Pounds. ...

Lote 446

Gran Bretaña. 5 Pounds. 1893. (KM#787). 39,83 gr. AU. Reina Victoria. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Guatemala. Peso. 1864 R. ...

Lote 447

Guatemala. Peso. 1864 R. (KM#182). Rafael Carrera. 24,45 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
Guatemala. Peso. 1870 R. ...

Lote 448

Guatemala. Peso. 1870 R. (KM#190.1). Rafael Carrera. 24,84 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:
Haiti. Serie 4 monedas ...

Lote 449

Haiti. Serie 4 monedas 1973. 2 de 25 gourdes y 2 de 50. (KM#102, 103, 104.1, 105). Republique D´Haiti. Ag. Estuche original. - fdc

Estimación:
Precio de salida:
Hungria. 5 Coronas. ...

Lote 450

Hungria. 5 Coronas. 1907. (KM#489). Franz Joseph I. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
Irán. 5000 dinars. (5 ...

Lote 451

Irán. 5000 dinars. (5 Kran). AH 1333. (KM#1058). 22,96 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Irán. 5000 dinars. (5 ...

Lote 452

Irán. 5000 dinars. (5 Kran). SH 1307. (KM#1106). 23,63 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Iraq. Dinar. 1979. ...

Lote 453

Iraq. Dinar. 1979. (KM#145). Year of the children. 31,08 gr. Ag. - sc

Estimación:
Precio de salida:
Isla de man. 5 pounds. ...

Lote 454

Isla de man. 5 pounds. 1973. (KM#29). Elizabeth II 39,81 gr. Au. 917mls. - sc

Estimación:
Precio de salida:
Italia. 40 liras. 1808 ...

Lote 455

Italia. 40 liras. 1808 M. Milán. (KM#12). Napoleón I. 12,84 gr. Au. Kingdom of Napoleon. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
575,00 €
Italia. 40 liras. 1810 ...

Lote 456

Italia. 40 liras. 1810 M. Milán. (KM#12). Napoleón I. 12,91 gr. Au. Kingdom of Napoleon. Leve golpecito en canto. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
Italia. 40 liras. 1812 ...

Lote 457

Italia. 40 liras. 1812 M. Milán. (KM#12). Napoleón I. 12,9 gr. Au. Kingdom of Napoleon. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Italia. 80 liras. 1826 ...

Lote 458

Italia. 80 liras. 1826 L. Cerdeña. Torino. (KM3123.1). Carlo Felice. 25,8 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Italia. Cerdeña. 100 ...

Lote 459

Italia. Cerdeña. 100 liras. 1834 P. Torino. (KM#133.1). Carlo Alberto. 32,23 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Italia. Estados papales. ...

Lote 460

Italia. Estados papales. 20 liras. 1868 R. XXII Roma. (KM#1382.3). Pivs IX. 6,46 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Italia. 100 liras. 1931 ...

Lote 461

Italia. 100 liras. 1931 R. IX. (KM#72). Vittorio Emanuele. 8,8 gr. Au. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
Italia. Venecia. Grosso. ...

Lote 462

Italia. Venecia. Grosso. (1312-1328). Giovani Soranzo. 2,14 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Japón. 50 Sen. 1897. ...

Lote 463

Japón. 50 Sen. 1897. (Yr.30) (Y#25). 13,4 gr. Ag. Dragón. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Japón. Yen. 1894. ...

Lote 464

Japón. Yen. 1894. (Yr.27) (Y#A25.3). 26,98 gr. Ag. Mutsuhito. Dragón. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Malasia. 500 Ringgit. ...

Lote 465

Malasia. 500 Ringgit. 1976. (KM#21). 33,81 gr. Au. Malaysia. Malayan Tapir. Acuñación de 2894 ejemplares. RARA. - sc-

Estimación:
Precio de salida:
Malta. Serie 3 monedas - ...

Lote 466

Malta. Serie 3 monedas - Reyes magos Melchor, Gaspar y Baltasar,. Soberana orden de malta. Valor facial 500 liras. 27 gr. Ag. 925 c/u. En ... - proof

Estimación:
Precio de salida:
México. 8 Reales. 1894 ...

Lote 467

México. 8 Reales. 1894 ND. Durango. (KM#377.4). 27,03 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida: