Irán. 5000 dinars. (5 ...

Lote 451

Irán. 5000 dinars. (5 Kran). AH 1333. (KM#1058). 22,96 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Irán. 5000 dinars. (5 ...

Lote 452

Irán. 5000 dinars. (5 Kran). SH 1307. (KM#1106). 23,63 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Iraq. Dinar. 1979. ...

Lote 453

Iraq. Dinar. 1979. (KM#145). Year of the children. 31,08 gr. Ag. - sc

Estimación:
Precio de salida:

Isla de man. 5 pounds. ...

Lote 454

Isla de man. 5 pounds. 1973. (KM#29). Elizabeth II 39,81 gr. Au. 917mls. - sc

Estimación:
Precio de salida:

Italia. 40 liras. 1808 ...

Lote 455

Italia. 40 liras. 1808 M. Milán. (KM#12). Napoleón I. 12,84 gr. Au. Kingdom of Napoleon. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
575,00 €

Italia. 40 liras. 1810 ...

Lote 456

Italia. 40 liras. 1810 M. Milán. (KM#12). Napoleón I. 12,91 gr. Au. Kingdom of Napoleon. Leve golpecito en canto. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Italia. 40 liras. 1812 ...

Lote 457

Italia. 40 liras. 1812 M. Milán. (KM#12). Napoleón I. 12,9 gr. Au. Kingdom of Napoleon. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Italia. 80 liras. 1826 ...

Lote 458

Italia. 80 liras. 1826 L. Cerdeña. Torino. (KM3123.1). Carlo Felice. 25,8 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Italia. Cerdeña. 100 ...

Lote 459

Italia. Cerdeña. 100 liras. 1834 P. Torino. (KM#133.1). Carlo Alberto. 32,23 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Italia. Estados papales. ...

Lote 460

Italia. Estados papales. 20 liras. 1868 R. XXII Roma. (KM#1382.3). Pivs IX. 6,46 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Italia. 100 liras. 1931 ...

Lote 461

Italia. 100 liras. 1931 R. IX. (KM#72). Vittorio Emanuele. 8,8 gr. Au. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Italia. Venecia. Grosso. ...

Lote 462

Italia. Venecia. Grosso. (1312-1328). Giovani Soranzo. 2,14 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Japón. 50 Sen. 1897. ...

Lote 463

Japón. 50 Sen. 1897. (Yr.30) (Y#25). 13,4 gr. Ag. Dragón. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Japón. Yen. 1894. ...

Lote 464

Japón. Yen. 1894. (Yr.27) (Y#A25.3). 26,98 gr. Ag. Mutsuhito. Dragón. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Malasia. 500 Ringgit. ...

Lote 465

Malasia. 500 Ringgit. 1976. (KM#21). 33,81 gr. Au. Malaysia. Malayan Tapir. Acuñación de 2894 ejemplares. RARA. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Malta. Serie 3 monedas - ...

Lote 466

Malta. Serie 3 monedas - Reyes magos Melchor, Gaspar y Baltasar,. Soberana orden de malta. Valor facial 500 liras. 27 gr. Ag. 925 c/u. En ... - proof

Estimación:
Precio de salida:

México. 8 Reales. 1894 ...

Lote 467

México. 8 Reales. 1894 ND. Durango. (KM#377.4). 27,03 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

México. 8 Reales. 1895 ...

Lote 468

México. 8 Reales. 1895 AM. México city. (KM#377,10). 27,12 gr. Ag. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

México. 8 Reales. 1909 ...

Lote 469

México. 8 Reales. 1909 GV. México city. (KM#409.2). 27,03 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

México. 8 Reales. 1895 ...

Lote 470

México. 8 Reales. 1895 RS. Guanajuato. (KM#377.8). 27 gr. Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

México. Un peso. 1910. ...

Lote 471

México. Un peso. 1910. (KM#453). 27,03 gr. Ag. Caballo. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

México. Un peso. 1913. ...

Lote 472

México. Un peso. 1913. (KM#453). 27,05 gr. Ag. Caballo. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

México. 2 pesos. 1921. ...

Lote 473

México. 2 pesos. 1921. (KM#462). 26,57 gr. Ag. Centenario de la Independencia. Golpecito en canto. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

México. 8 escudos. 1851 ...

Lote 474

México. 8 escudos. 1851 PF. Guanajuato. (KM#383,7). 26,9 gr. Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

México. 8 escudos. ...

Lote 475

México. 8 escudos. 1863/53 Th. Mexico city. (KM#383,9). 26,04 gr. Au. Bonita pátina. - ebc+/sc-

Estimación:
Precio de salida:

Mónaco. 5 Francs. 1837 ...

Lote 476

Mónaco. 5 Francs. 1837 M. (KM#96) (Gad.107). Honoré V. 1819-1841. Defecto en canto parte del anverso. 24,93 gr. Ag. Muy RARA. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Mónaco. 100 Francs. ...

Lote 477

Mónaco. 100 Francs. 1884 A. París. (KM#99). Charles III. 32.3 gr. Au. Golpecito en canto. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mónaco. 100 Francs. ...

Lote 478

Mónaco. 100 Francs. 1886 A. París. (KM#99). Charles III. 32.2 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mónaco. 100 Francs. ...

Lote 479

Mónaco. 100 Francs. 1891 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.25 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mónaco. 100 Francs. ...

Lote 480

Mónaco. 100 Francs. 1895 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.19 gr. Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida: