Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 318

Auktion: Auction E-Live 10 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868) 1865. Madrid. 2 escudos. (AC675) Au 1,68 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 318

Auktion: Auction E-Live 4 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1858. 20 reales. Madrid. (AC 615). 25,86 gr. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 319

Isabel II (1833-1868) 1863. Madrid. 4 escudos. (AC682) Au 3,33 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 319

Isabel II (1833-1868). 1839 PS. 80 reales. Barcelona. (AC 704). 6,76 gr. Au. Brillo original. - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 320

Isabel II (1833-1868) 1864. Madrid. 4 escudos. (AC686) Au 3,42 gr. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 320

Isabel II (1833-1868). 1840 PS. 80 reales. Barcelona. (AC 705). 6,79 gr. Au. Brillo original. - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 321

Isabel II (1833-1868) 1865. Madrid. 4 escudos. (AC688) Au 3,3 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 321

Isabel II (1833-1868). 1844 PS. 80 reales. Barcelona. (AC 711). 6,73 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 322

Isabel II (1833-1868) 1838 PS. Barcelona. 80 reales. (AC701) Au 6,78 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 322

Isabel II (1833-1868). 1845 PS. 80 reales. Barcelona. (AC 713). 6,72 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 323

Isabel II (1833-1868) 1839 PS. Barcelona. 80 reales. (AC704) Au 6,76 gr. Brillo original. - EBC+

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 323

Isabel II (1833-1868). 1836 CR. 80 reales. Madrid. (AC 721). 6,75 gr. Au. - ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 324

Isabel II (1833-1868) 1850 CL. Madrid. 100 reales. (AC757) Au 8,3 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
490,00 €

Los Nr. 324

Isabel II (1833-1868). 1864. 100 reales. Madrid. (AC 792). 8,41 gr. Au. - ebc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 325

Isabel II (1833-1868) 1868 *18-68. Madrid. 10 escudos. (AC815) Au 8,38 gr. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
575,00 €

Los Nr. 325

Isabel II (1833-1868). 1855. 100 reales. Sevilla. (AC 796). 8,31 gr. Au. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 326

Isabel II (1833-1868) 1861. Manila. 1 peso. (AC820) Au 1,7gr. Rayita en anverso, leve hojita en reverso, golpecito en canto. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 327

Isabel II (1833-1868) 1868. Manila. 1 peso. (AC833) Au 1,66 gr. Leves rayitas. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 328

Isabel II (1833-1868) 1861. Manila. 2 pesos. (AC836) Au 3,39 gr. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 329

Isabel II (1833-1868) 1868. Manila. 2 pesos. (AC850) Au 3,34 gr. Exceso de metal en la zona de la corona, podría haber estado colgada. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
215,00 €

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 330

Isabel II (1833-1868) 1864. Manila. 4 pesos. (AC858) Au 6,77 gr. - MBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
490,00 €

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 331

Isabel II (1833-1868) 1868/58. Manila. 4 pesos. (AC864) Au 6,76 gr. - MBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II.(1833-1868) ...

Los Nr. 391

Auktion: Auction E-Live 6 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II.(1833-1868) 1842. 1 Maravedí. Segovia. (AC 35). Ae. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 392

Auktion: Auction E-Live 11 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868) 1854. Segovia. 10 céntimos de real. Proof 63 RB. (AC 170 var). Encapsulado por NGC 6641945-003. Rara. - PROOF 63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833-1868) ...

Los Nr. 392

Isabel II. (1833-1868) 1838. 8 Maravedís. Segovia. (AC 124). Ae. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868)  ...

Los Nr. 393

Isabel II (1833-1868) 1866 Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC 501) Ar 5,18 gr. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833-1868)  ...

Los Nr. 393

Isabel II. (1833-1868) 8 Maravedís. Segovia. Ae. INCUSA. Error dos reversos. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. (1833-1868)  ...

Los Nr. 394

Isabel II. (1833-1868) 1868. 1/2 Céntimo de Escudo. Sevilla. (AC 212). Ae. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 394

Isabel II (1833-1868) 1850 CL. Madrid. 20 Reales. (AC 591) Ar 25,98 gr. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 395

Isabel II (1833-1868). 1848 CL. 4 reales. Madrid. (AC.453). 5,22 gr. Ar. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: