Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 410

Auktion: Auction E-Live 11 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868) 1868 *18-68. Madrid. 10 Escudos. (AC 815) Au 8,39 gr. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 411

Auktion: Auction E-Live 6 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1863. 100 reales. Madrid. (AC.790). 8,33 gr. Au. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 411

Isabel II (1833-1868) 1865/0. Manila. Filipinas. Peso (AC 828) Au 1,66 gr. Escaso. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 412

Isabel II (1833-1868). 1868 * 18-68. 10 escudos. Madrid. (AC.815). 8,32 gr. Au. - EBC+/SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 413

Isabel II (1833-1868). 1854. 100 reales. Sevilla. (AC.795). 8,38 gr. Au. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 414

Isabel II (1833-1868). 1855. 100 reales. Sevilla. (AC.796). 8,39 gr. Au. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 415

Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. Sevilla. (AC.805). 8,38 gr. Au. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 416

Isabel II (1833-1868). 1861. 1 Peso. Manila. (AC.820). 1,66 gr. Au. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. 1833-1868). ...

Los Nr. 417

Isabel II. 1833-1868). Filipinas. 1859. 40 Reales. Prueba no adoptada. París. Essai. 40 Reaux. (AC 268). (KM Pn6). Ae. Rarísima. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II. 1833-1868). ...

Los Nr. 418

Isabel II. 1833-1868). Filipinas. 1859. 80 Reales. Prueba no adoptada. París. Essai. 80 Reaux (AC 269); (KM Pn7). Ae. Rarísima. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: