Isabella II (1833 - 1868)

Los Nr. 306

Auktion: Auction E-Live 4 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1841. 2 maravedís. Segovia. (AC 52). - sc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 306

Auktion: Auction E-Live 9 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1859. 100 Reales. Barcelona. (AC 770) 8,39 gr. AU. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
396,00 €

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 307

Auktion: Auction E-Live 10 - Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868) 1854. Madrid. 20 Reales. (AC596) Ar 25,69 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 307

Isabel II (1833-1868). 1853. Décima de real. Segovia. (AC 146). - mbc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 307

Isabel II (1833-1868). 1861. 100 Reales. Madrid. (AC 788). 8,38 gr. AU. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 308

Isabel II (1833-1868) 1855. Madrid. 20 Reales. (AC632) Ar 25,88 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 308

Isabel II (1833-1868). 1838. 3 cuartos. Barcelona. (AC 6). Cobre. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 308

Isabel II (1833-1868). 1868. 10 Escudos. Falsa de época en platino. (Barrera. 913). 8,45 gr PT. - MBC

Schätzpreis:
439,00 €
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 309

Isabel II (1833-1868) 1856. Madrid. 20 Reales. (AC612) Ar 25,56 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
76,00 €

Los Nr. 309

Isabel II (1833-1868). 1840 RD. 1 real. Sevilla. (AC 314). 1,50 gr. Ag. Magnífica pieza. Parece prueba. - sc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 309

Isabel II (1833-1868). 1868. Peso. Manila. (AC833). 1,69 gr. AU. Muy bonita. - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 310

Isabel II (1833-1868) 1858. Madrid. 20 Reales. (AC615) Ar 25,68 gr. - MBC+

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 310

Isabel II (1833-1868). 1850 RD. 1 real. Sevilla. (AC 318). 1,30 gr. Ag. - bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 310

Isabel II (1833-1868). 1862/1. 2 Pesos. Manila. 3,4 gr. AU. (AC837). - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 311

Isabel II (1833-1868) 1861. Madrid. 20 Reales. (AC619) Ar 25,68 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 311

Isabel II (1833-1868). 1836 CR. 2 reales. Madrid. Ag. PCGS MS63. (AC 354). Espectacular. - MS63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 311

Isabel II (1833-1868). 1868. 4 Pesos. Manila. 6,73 gr. AU. (AC865). Brillo original. - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 312

Isabel II (1833-1868) 1861. Madrid. 20 Reales. (AC619) Ar 25,78 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 312

Isabel II (1833-1868). 1837 PS. 1 peseta. Barcelona. (AC 272). 5,79 gr. Ag. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 312

Isabel II (1833-1868). Madrid. 1 Escudo. Juego de las pruebas de punzón de anverso y reverso, en cobre. S/C. Ex. Aureo&aCalico. 06/15 - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 313

Isabel II (1833-1868) 1862. Madrid. 20 Reales. (AC620) Ar 25,82 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 313

Isabel II (1833-1868). 1867. 1 escudo. Madrid. (AC 565). 12,98 gr. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 314

Isabel II (1833-1868) 1859 Sevilla. 20 Reales. (AC636) Ar 25,56 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 314

Isabel II (1833-1868). 1848 CL. 20 reales. Madrid. (AC 587). 25,74 gr. Ag. Leyenda de anverso CONSTITUCION. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 315

Isabel II (1833-1868) 1867 Madrid. 2 Escudos. (AC647) Ar 25,8 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 315

Isabel II (1833-1868). 1850 CL. 20 reales. Madrid. (AC 591). 25,86 gr. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 316

Isabel II (1833-1868) 1868 *18-68. Madrid. 2 Escudos. (AC648) Ar 25,75 gr. Limpiada. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 316

Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales. Madrid. (AC 593). 25,87 gr. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Isabel II (1833-1868) ...

Los Nr. 317

Isabel II (1833-1868) 1861. Madrid. 20 reales. (AC672) Au 1,68 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 317

Isabel II (1833-1868). 1854. 20 reales. Madrid. (AC 596). 25,68 gr. Ag. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis: