Europa - Asta E-Live 2

FELIPE V. 2 Reales. 1736 ...

Lotto 330

FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. (Cal.1458). 5,86 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
FELIPE V. 8 Reales. 1734 ...

Lotto 331

FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. (cal.778). 26,99 gr Ag. Espectacular. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
505,00 €
FELIPE V. (1700-1746). ...

Lotto 332

FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 573). Au 1,75 gr - mbc

Stima:
Base d'asta:
LUIS I. 1724. Medalla ...

Lotto 333

LUIS I. 1724. Medalla proclamación. Sevilla. Módulo de 4 reales. 10,73 gr Ag. Ø 33 mm (H13). Defecto leve en canto. LUDOUICIS I. D. G. ... - mbc+

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VI. Sevilla. 2 ...

Lotto 334

FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. (Cal.524). 5,8 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VI. México. 2 ...

Lotto 335

FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. (Cal.496). 6,58 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
CARLOS III. 2 Reales. ...

Lotto 336

CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. (cal.1435). 5,77 gr Ag. - ebc-

Stima:
Base d'asta:
CARLOS III. 2 Reales. ...

Lotto 337

CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. (cal.1349). 6,74 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 338

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. (cal.1052). NGC F12. - F12

Stima:
Base d'asta:
CARLOS III. 8 Reales. ...

Lotto 339

CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico FM. (km#106.2). (Cal.927). 26,86 gr Ag. Rarisima. Ligera patina. reverso ligeramente limpiada. - mbc-

Stima:
Base d'asta:
CARLOS III. 8 Reales. ...

Lotto 340

CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. (Cal.873). 26,43 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
CARLOS III. Medalla ...

Lotto 341

CARLOS III. Medalla proclamación. Barcelona. 1759. Módulo 2 reales. 8,51 gr Ag. (Cru.Medalles 218). Plata fundida. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
Fernando VI . Medalla ...

Lotto 342

Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. Módulo de 4 reales. 12,42 gr Ag. Ø 34,3 mm (H9). Plata fundida. Rara. - ebc

Stima:
Base d'asta:
401,00 €
CARLOS III. Medalla ...

Lotto 343

CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. 1785. Creación de los Estatutos de la Sociedad Económica de Amigos del País. ("Medallero ... - ebc

Stima:
Base d'asta:
CARLOS IV. 2 Reales. ...

Lotto 344

CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. (Cal.1069). 5,95 gr Ag. Muy bonita. Restos de brillo original. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 1 ...

Lotto 345

FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona Navarra. (cal.1653). Cobre. - mbc

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 2 ...

Lotto 346

FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. (cal.1724). Cobre. Desplazado. - sc-

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 6 quartos. ...

Lotto 347

FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. (cal.1518). Cobre. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 1 Real. ...

Lotto 348

FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. (cal.1094). 2,71 gr Ag. Rara. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 349

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 2 Reales. ...

Lotto 350

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. (cal.857). 5,37 gr Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 2 Reales. ...

Lotto 351

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. (cal.893). 6,80 gr Ag. - ebc-

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 2 Reales. ...

Lotto 352

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. (cal.7518). 5,83 gr Ag. Hojitas en reverso. - mbc

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 8 Reales. ...

Lotto 353

FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. (cal.475). 26,96 gr Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 8 reales. ...

Lotto 354

FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. (cal.680). 25,16 gr Ag. Busto con armadura. Moneda provisional. - mbc-

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 8 reales. ...

Lotto 355

FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. (cal.609). 26,85 gr Ag. Pátina oscura. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 8 Reales. ...

Lotto 356

FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. (cal.516). 26,87 gr Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 1 duro. ...

Lotto 357

FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. (cal.428). 26,96 gr Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:
FERNANDO VII. 30 Sous. ...

Lotto 358

FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. (cal.522). 26,67 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
201,00 €
FERNANDO VII. 5 pesetas. ...

Lotto 359

FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. (cal.653). 26,61 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta: