Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 352

Vente: Auction E-Live 10 - Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931) 1889 * 18-89. MPM. Madrid. 2 pesetas. (AC82) Ar 9,95 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 352

Vente: Auction E-Live 4 - Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 353

Alfonso XIII (1886-1931) 1891 * 18-91. PGM. Madrid. 2 pesetas. (AC8) Ar 10,05 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 353

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 354

Alfonso XIII (1886-1931) 1888 * 18-88. MSM. Madrid. 5 pesetas. (AC89) Ar 24,95 gr. Raro. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
705,00 €

Lot 354

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 355

Alfonso XIII (1886-1931) 1890 * 18-90. MPM. Madrid. 5 pesetas. (AC95) Ar 25 gr - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 355

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 356

Alfonso XIII (1886-1931) 1890 * 18-90. PGM. Madrid. 5 pesetas. (AC97) Ar 24,97 gr. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 356

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC 110). 24,76 gr. Ag. Golpecito en el canto. - sc-

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 357

Alfonso XIII (1886-1931) 1892 * 18-92. PGM. Madrid. 5 pesetas. (AC100) Ar 25,18 gr. Brillo original. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 357

Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 20 pesetas. Madrid. (AC 114). 6,47 gr. Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 358

Alfonso XIII (1886-1931) 1893 * 18-93. PGV. Madrid. 5 pesetas. (AC103) Ar 25,17 gr. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 358

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. SGV. 1 peso. Islas Filipinas. Manila. (AC 122). 24,65 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 359

Alfonso XIII (1886-1931) 1894 * 18-94. PGV. Madrid. 5 pesetas. (AC104) Ar 25,18 gr. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 359

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 centavos. Puerto Rico. (AC 126). 5 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 360

Alfonso XIII (1886-1931) 1899 * 18-99. SGV. Madrid. 5 pesetas. (AC110) Ar 24,98 gr. - SC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 360

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 40 centavos. Puerto Rico. (AC 127). 10,02 gr. Ag. Golpecito en canto. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 361

Alfonso XIII (1886-1931) 1895. Puerto Rico. 1 peso = 5 pesetas. (AC128) Ar 25,04 gr. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 362

Alfonso XIII (1886-1931) 1890 * 18-90. MPM. 20 pesetas. (AC114) Au 6,43 gr. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 363

Alfonso XIII (1886-1931) 1899 * 18-99. SMV. 20 pesetas. (AC116) Au 6,45 gr. Leves rayitas en anverso. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 364

Alfonso XIII (1886-1931) Unió Catalanista 1900. (peseta) (AC134) Ar 5,1 gr. Vallmitjana. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 414

Vente: Auction E-Live 11 - Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931) 1894 *9-4. PGV. 50 céntimos. (AC 43) Encapsulado por NCV MS62. Ar 2,5 gr - MS62

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 415

Alfonso XIII (1886-1931) 1896 *18-96. PGV. 1 peseta. (AC 56) Encapsulado por NCV MS64. Ar 5,05 gr. - MS64

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 416

Alfonso XIII (1886-1931) 1892 *18-92. PGM. 5 pesetas. (AC 100) Ar 25,05 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 417

Alfonso XIII (1886-1931) 1898 *18-98. SGV. 5 pesetas. (AC 109) Brillo original. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 418

Alfonso XIII (1886-1931) 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. (AC 110). Pátina. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 419

Alfonso XIII (1886-1931) 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. (AC 110) Encapsulado por NCV MS64. 24,92 gr. - MS64

Estimation:
Prix de départ:

Lot 420

Alfonso XIII (1886-1931). 1892. (*18-92). PGM. 20 pesetas. (AC 115) (Km#701). Au. Tipo bucles. NGC Au details Cleaned. 6642944-007. - AU

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XIII (1886-1931) ...

Lot 421

Alfonso XIII (1886-1931) Unió Catalanista 1900. (5 céntimos) (AC 132) Vallmitjana. - EBC

Estimation:
Prix de départ: