Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 340

Vente: Auction E-Live 10 - Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885) 1884 * 18-84. MSM. 5 pesetas. (AC57) Ar 25,04 gr. Ligeras manchitas. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 340

Vente: Auction E-Live 4 - Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1875 *18-75. DEM. 5 pesetas. Madrid. (AC 35). 24,92 gr. Ag. Golpecitos en canto. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 341

Alfonso XII (1874-1885) 1885 * 18-86 MSM. 5 Pesetas. (AC61) Ar 24,85 gr. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 341

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC 44). 24,83 gr. Ag. - bc+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 342

Alfonso XII (1874-1885) 1885 * 18-87 MSM. 5 Pesetas. (AC62) Ar 25,06 gr. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 342

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC 55). 25,04 gr. Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 343

Alfonso XII (1874-1885) 1885. Manila. 50 centavos. (AC124) Ar 13 gr. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 343

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 25 pesetas. Madrid. (AC 82). 8,07 gr. Au. - sc-

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 344

Alfonso XII (1874-1885) 1878 * 18-78. EMM. Madrid. 10 pesetas. (AC65) Au 3,22 gr. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 344

Alfonso XIII (1886-1931). 1885 *18-85. MSM. 25 pesetas. Madrid. (AC 90) (PCGS MS64). RARA. Au. - MS64

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 345

Alfonso XII (1874-1885) 1877 * 18-77. DEM. Madrid. 25 pesetas. (AC68) Au 8,05 gr. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 346

Alfonso XII (1874-1885) 1882 * 18-82. MSM. Madrid. 25 pesetas. (AC85) Au 8,07 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 347

Alfonso XII (1874-1885) 1883 * 18-83. MSM. Madrid. 25 pesetas. (AC87) Au 8,08 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:
496,00 €

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 412

Vente: Auction E-Live 11 - Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885) 1881 * 18-81.MSM. Madrid. 25 pesetas. (AC 82) 8,08 gr. AU. Brillo original. - SC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874-1885) ...

Lot 413

Alfonso XII (1874-1885) 1885 Manila. 10 centavos de peso. (AC 102) Ar. Excelente estado. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 430

Vente: Auction E-Live 6 - Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1880 *8-0. MSM. 50 céntimos. Madrid. (AC.11) Ar. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 431

Alfonso XII (1874-1885). 1876 *18-76. DEM. 1 peseta. Madrid. (AC.15) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 432

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.17) Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 433

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.20) Ar. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 434

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.21) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 435

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *--.--. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.23) Ar. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 436

Alfonso XII (1874-1885). 1885 *18-85. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.24) Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 437

Alfonso XII (1874-1885). 1879 *18-79. EMM. 2 pesetas. Madrid. (AC.26) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 438

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.28) Ar. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 439

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.32) Ar. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 440

Alfonso XII (1874-1885). 188 *18-83. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.33) Ar. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 441

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *18-84. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.34) Ar. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 442

Alfonso XII (1874-1885). 1875 *18-75. DEM. 5 pesetas. Madrid. (AC.35) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII. ...

Lot 443

Alfonso XII. (1874-1885). 1876 *18-76 DEM (el 6 flojo). 5 Pesetas. Madrid. (AC 34). 24,93 gr. Ar. Limpiada. Mínimo golpecito en canto. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 444

Alfonso XII (1874-1885). 1877 *18-77. DEM. 5 pesetas. Madrid. (AC.38) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ: