Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Enchère: Auction E-Live 5 - Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 300

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 301

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1878 * 18-78 DEM. 5 pesetas. Madrid (AC 39) 25,2 g AR - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 302

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1881 * 18-81 MSM. 5 pesetas. Madrid (AC 44) 24,97 g AR. leves marquitas. Muy rara así. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 303

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1884 * 18-84 MSM. 5 pesetas. Madrid (AC 57) 24,96 g AR - ebc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 304

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1885 * 18-87 MSM. 5 pesetas. Madrid (AC 62) 25,01 g AR - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 305

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1876 * 18-76 DEM. 25 pesetas. Madrid (AC 67) 8,08 g Au. Brillo original. - sc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 306

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1877 * 18-77 DEM. 25 pesetas. Madrid (AC 68) 8,07 g Au. Brillo original. - sc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 307

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1878 * 18-78 DEM. 25 pesetas. Madrid (AC 70) 8,0 g Au. Marquita en medio de la fecha. Brillo original. - sc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 308

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1879 * 18-79 EMM. 25 pesetas. Madrid (AC 74) 8,06 g Au. Brillo original. - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lot 309

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1880 * 18-80 MSM. 25 pesetas. Madrid (AC 79) 8,09 g Au. Brillo original. - sc-

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lot 310

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1884 . 20 centavos de peso. Manila (AC 110) 5,06 g AR - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lot 311

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1881 . 50 centavos de peso . Manila (AC 114) 12,77 g AR - mbc

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lot 312

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1882 . 50 centavos de peso. Manila (AC 118) 12,68 g AR - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lot 313

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1882 . 4 pesos. Manila (AC 127 ) NGC MS 65. nº 2791106-006. Brillo original, muy rara en esta ... - MS65

Estimation:
4.500,00 €
Prix de départ:
5.250,00 €

Lot 333

Enchère: Auction E-Live 4 - Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1877 OM. 5 céntimos. (AC 4). - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 334

Alfonso XII (1874-1885). 1885 *8-6. MSM. 50 céntimos. Madrid. (AC 14). 2,49 gr. Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 335

Alfonso XII (1874-1885). 1885/1 *8-6. MSM. 50 céntimos. Madrid. (AC 13). 2,48 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 336

Alfonso XII (1874-1885). 1876 *-76. DEM. 1 peseta. Madrid. (AC 15). 4,91 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 337

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *-83. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC 21). 4,95 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 338

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC 32). 10 gr. Ag. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 339

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC 33). 9,93 gr. Ag. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 340

Alfonso XII (1874-1885). 1875 *18-75. DEM. 5 pesetas. Madrid. (AC 35). 24,92 gr. Ag. Golpecitos en canto. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 341

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC 44). 24,83 gr. Ag. - bc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 342

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC 55). 25,04 gr. Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ: