Lot 384

Vente: Auction E-Live 6 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 PJ. 8 Escudos. Potosí (AC.1826). 27,04 gr. Au. Rayitas de ajuste en anverso. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 385

Vente: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1816 JJ. México. 4 escudos. (AC1727) Au 13,37 gr. Limpiada y restos de suciedad en rev. - BC

Estimation:
Prix de départ:
775,00 €

Lot 385

Fernando VII (1808-1833). 1817 JF. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1854). 27,05 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 386

Fernando VII (1808-1833) 1809 JP. Lima. 8 escudos. (AC1754) Au 26,91 gr. Busto indígena. Leves hojitas. Bonita pátina. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 386

Fernando VII (1808-1833). 1819 JF. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1857). 26,99 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 387

Fernando VII (1808-1833) 1808 TH. México. 8 escudos. (AC1781) Au 27,05 gr. Busto imaginario. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 387

Fernando VII (1808-1833). 1808 FJ. 8 Escudos. Santiago. (AC.1860). 27,17 gr. Au. 2 golpecitos en canto, restos de brillo original. Escasa. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 388

Fernando VII (1808-1833) 1816 JJ. México. 8 escudos. (AC1794) Au 27,07 gr. Busto laureado. Restos de brillo original. Muy bonita. - EBC

Estimation:
Prix de départ:
2.101,00 €

Lot 388

Fernando VII (1808-1833). 1811 FJ. 8 Escudos. Santiago. (AC.1865). 26,94 gr. Au. Rotura de cuño, hojitas an anverso. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 389

Fernando VII (1808-1833) 1817 FM. Popayán. 8 escudos. (AC1821) Au 26,98 gr. Busto de Carlos IV. Marca de ceca P. Pequeña hojita en la ... - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 389

Fernando VII (1808-1833). 1813 FJ. 8 Escudos. Santiago. AUPICE - ERROR DE LEYENDA. (AC.1870). 26,97 gr. Au. Hojita en anverso. Rara. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 390

Fernando VII (1808-1833) 1811/0 JF. Santa fe de Nuevo Reino. 8 escudos. (AC1838) Au 27,05 gr. Busto de Carlos IV. Leve hojita en reverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 390

Fernando VII (1808-1833). 1816 FJ. 8 Escudos. Santiago. (AC.1873). 27,14 gr. Au. Brillo original. Muy bonita. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 391

Fernando VII (1808-1833) 1811 FJ. Santiago. 8 escudos. (AC1865) Au 26,93 gr. Busto almirante. Muy bonita. - EBC

Estimation:
Prix de départ: