Ferdinand VII (1808 - 1833)

Afficher par: GrilleGrilleListe
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820. 3 ...
 

Lot 233

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820. 3 maravedís. Pamplona. (AC 46). Cobre. - bc+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823. 8 ...
 

Lot 234

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823. 8 maravedís. Segovia (AC 241). Cobre. Ceca en reverso, canto estriado. - bc


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816. 2/4 de Tlaco ...
 

Lot 235

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816. 2/4 de Tlaco (real). México. (AC 112). 6,8 gr. - bc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811. 6 cuartos. ...
 

Lot 236

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811. 6 cuartos. Catalunya. (AC 17). Cobre. - bc+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
20,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1808 DG. Medalla ...
 

Lot 237

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1808 DG. Medalla de proclamación. Módulo medio real. Madrid. 1,45 gr. Ag. - bc-


Estimation:
25,00 €
Prix de départ:
15,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814 M NG. 1/2 ...
 

Lot 238

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814 M NG. 1/2 real. Guatemala. Ag. PCGS MS65. (AC 335). Muy RARA en esta conservación. - MS65


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
250,00 €
Offre actuelle:
250,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1819 JJ. ...
 

Lot 239

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1819 JJ. 1/2 real. Mexico (AC 410). PCGS MS65 nº 513503.65/29700774. Bonita patina irisada. - MS65


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
225,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1815 JJ. 1/2 real. ...
 

Lot 239

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1815 JJ. 1/2 real. México. (AC 403). 1,66 gr. Ag. Defecto en reverso. - mbc-


Estimation:
30,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. ...
 

Lot 240

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 1/2 real. Zacatecas (AC 497). PCGS MS64 nº 403208.64/28759721. . Rara en esta conservación. - MS64


Estimation:
600,00 €
Prix de départ:
450,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1825 JL PTS. 1/2 ...
 

Lot 240

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1825 JL PTS. 1/2 real. Potosí Bolivia. PCGS MS65 (AC 442). Bonita pátina. - MS65


Estimation:
350,00 €
Prix de départ:
225,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. ...
 

Lot 241

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 1/2 real. Zacatecas (AC 497). - ebc+


Estimation:
200,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 M NG. 1 real. ...
 

Lot 241

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 M NG. 1 real. Guatemala. PCGS MS64+ (AC 561). Pátina. Excelente conservación. - MS64+


Estimation:
400,00 €
Prix de départ:
275,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1824 T. ...
 

Lot 242

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1824 T. 1 real. Cuzco. Peru (AC 537). PCGS AU58 nº 716252.58/29207115. - AU58


Estimation:
600,00 €
Prix de départ:
500,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. ...
 

Lot 242

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. Lima. (AC 570). 2,37 gr. Ag. - bc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
25,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1817 FJ. ...
 

Lot 243

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1817 FJ. 1 real. Santiago (AC 679). 3,25 g. AR. Multiples rayitas - bc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 JP. 1 real. ...
 

Lot 243

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 JP. 1 real. Lima. (AC 574). 2,95 gr. Ag. - mbc


Estimation:
35,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1815 JP. ...
 

Lot 244

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1815 JP. 2 reales. Lima (AC 815). 5,74 g. AR. - bc+


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. ...
 

Lot 244

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. Lima. (AC 576). 3,05 gr. Ag. - bc+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
ESPAÑA. Fernando VII ...
 
ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. ...
 

Lot 245

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 reales. Sevilla (AC 952). 5,95 g. AR. Anverso repicado. - ebc-


Estimation:
140,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 1 real. ...
 

Lot 245

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1809 TH. 1 real. México. (AC 600). 3,28 gr. Ag. - mbc-


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
40,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1809 JP. ...
 

Lot 246

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1809 JP. 8 reales. Lima. Busto indígena (AC 1240). 26,19 g AR. - mbc


Estimation:
140,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JF. 1 real. ...
 

Lot 246

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JF. 1 real. Santa fe de Nuevo Reino. (AC 652). 3,25 gr. Ag. Escasa. - mbc


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
80,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. ...
 

Lot 247

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1810 JP. 8 reales. Lima. Busto indígena (AC 1241). 26,62 g AR. rayitas. Parte de brillo original. - mbc+


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816 FJ.  1 real. ...
 

Lot 247

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816 FJ. 1 real. Santa fe de Nuevo Reino. (AC 653). 3,33 gr. Ag. RARA. - bc


Estimation:
200,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
ESPAÑA. Fernando VII ...
 
ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1823 SR. ...
 

Lot 248

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1823 SR. 20 reales. Madrid. (AC 1283). Tipo Cabezón .26,63, g AR. - mbc


Estimation:
270,00 €
Prix de départ:
170,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). Lote 3 monedas. 1 ...
 

Lot 248

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). Lote 3 monedas. 1 Real. S/F. (chipi-chipi). Caujaral Venezuela. (Kr. 2). Pesos 0,33 - 0,45 - 0,44 gr. Ag. Muy ... - bc-


Estimation:
450,00 €
Prix de départ:
350,00 €
Offre actuelle:
420,00 €
ESPAÑA. Fernando VII ...
 
ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 ...
 

Lot 249

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1821. 30 sous. Mallorca (AC 1293 var). 26,65 g AR. SALUS POPULI reacuñado sobre SALUS POPULI ... - mbc


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
200,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. ...
 

Lot 249

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. Cádiz. (AC 726). Marca de ceca grande. 5,93 gr. Ag. - mbc+


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
45,00 €
AMÉRICA. Fernando VII ...
 
AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1818 JJ ...
 

Lot 250

Enchère: Auction E-Live 5 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1818 JJ 8 reales. México. (AC 1333). 26,77 g AR. - mbc-


Estimation:
90,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. ...
 

Lot 250

Enchère: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. Catalunya. (AC 765). 5,40 gr. Ag. Busto drapeado. - bc+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
35,00 €