Charles IV (1788 - 1808) - Auction E-Live 6

Lot 326

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1792 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1721). 26,96 gr. Au. Hojita en reverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 327

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1794/3 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1725). 26,9 gr. Au. Leve rayitas en reverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 328

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1804 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1744). 27,07 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 329

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1805 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1746). 27,08 gr. Au. Mínimas grietas de acuñación. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 330

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1747). 27,02 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 331

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1748). 27,03 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 332

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo Reino. (AC.1749). 27,08 gr. Au - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 333

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1793 DA. 8 escudos. Santiago. (AC.1758). 26,96 gr. Au. Rayitas de ajuste en anverso. Busto de Carlos III. Ordinal ... - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 334

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1796 DA. 8 escudos. Santiago. (AC.1761). 27,05 gr. Au. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 335

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 DA. 8 escudos. Santiago. (AC.1764). 26,98 gr. Au. Leves rayita de ajuste en reverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 336

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 DA. 8 escudos. Santiago. (AC.1766). 27,04 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 337

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 8 escudos. Santiago. (AC.1770). 26,96 gr. Au. Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Leves hojitas en reverso. ... - EBC

Estimation:
Prix de départ: