Charles IV (1788 - 1808) - Auction E-Live 6

Carlos IV. (1788-1808) ...

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV. (1788-1808) 1803. 8 Maravedís. Segovia. (AC 80). Ae. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1893 MF. 1/2 real. Madrid. (AC.254). 1,52 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 TH. 1 real. Mexico (AC.455). 3,28 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV. (1788-1808) ...

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV. (1788-1808) 1794 M. 2 Reales. Guatemala. (AC 551). Ar. - MBC/MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 300

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795 MF. 2 reales. Madrid. (AC.603). 5,92 gr. Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 301

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 reales. Madrid. (AC.619). 5,92 gr. Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 302

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1792 MF. 1 escudo. Madrid. (AC.1109). 3,36 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 303

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1793 MF. 1 escudo. Madrid. (AC.1110). 3,31 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 304

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1797 MF. 1 escudo. Madrid. (AC.1115). 3,32 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 305

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 MF. 1 escudo. Madrid. (AC.1116). 3,38 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 306

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1789 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1274). 6,68 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 307

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1790 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1275). 6,7 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 308

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1793 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1279). 6,85 gr. Au. - MBC+/EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 309

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1794 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1282). 6,68 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 310

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800/799 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1296). 6,72 gr. Au. Brillo original. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 311

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1297). 6,69 gr. Au. Brillo original. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 312

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1805 FA. 2 escudos. Madrid. (AC.1312). 6,74 gr. Au. Rayitas de ajuste. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 313

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801 PP . 2 escudos. Potosí. (AC.1371). 6,69 gr. Au. Leves hojitas en anverso. Muy Rara. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 314

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 CN. 2 escudos. Sevilla. (AC.1434). 6,76 gr. Au. Leve limadura en canto - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 315

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795 MF. 4 escudos. Madrid. (AC.1478). 13,57 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
875,00 €

Lot 316

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 TH. 4 escudos. Mexico (AC.1506). 13,36 gr. Au. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 317

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1794 IJ. 8 escudos. Lima. (AC.1593). 27,02 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 318

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 IJ. 8 escudos. Lima. (AC.1601). 27,07 gr. Au. Rayityas de ajuste. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 319

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1805 FA. 8 escudos. Madrid. (AC.1626). 27.09 gr. Au. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 320

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1791 FM. 8 escudos. Mexico. (AC.1630). 27 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 321

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1799 FM. 8 escudos. Mexico. (AC.1640). 26,97 gr. Au. Bonito tono. - MBC+/EBC-

Estimation:
Prix de départ:
1.550,00 €

Lot 322

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795 JF. 8 escudos. Popayán. (AC.1667). 26,95 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 323

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1796 JF. 8 escudos. Popayán. (AC.1668). 26,91 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 324

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 JF. 8 escudos. Popayán. (AC.1670). 26,93 gr. Au. - MBC+/EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 325

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801 PP. 8 escudos. Potosí. (AC.1707). 27,08 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ: