Monedas extranjeras - Subasta E-Live 8

BOLIVIA 1861 PTS FJ. 8 ...

Lote 970

BOLIVIA 1861 PTS FJ. 8 soles. (Km#138.6) 19,83 gr Ar - mbc

Estimación:
Precio de salida:

BOLIVIA 1863 PTS FP. 8 ...

Lote 971

BOLIVIA 1863 PTS FP. 8 soles. (Km#138.6) 19,96 gr Ar - mbc

Estimación:
Precio de salida:

BULGARIA 1892 KB. 5 ...

Lote 972

BULGARIA 1892 KB. 5 Leva. (km#15) Ferdinant I. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

BRITISH INDIA. Madras ...

Lote 973

BRITISH INDIA. Madras Presidency/CEYLON Mule 1/48 Rupee/Rixdollar 1802. cu. - bc

Estimación:
Precio de salida:

CEYLON 1802. 1/48 ...

Lote 974

CEYLON 1802. 1/48 Rixdollar. (km#75) British Colony Gilt copper. NGC PF58. 2803507-027 - PF58

Estimación:
Precio de salida:

CHINA 1996. 50 Yuan. ...

Lote 975

CHINA 1996. 50 Yuan. panda , bolsa original y certificado. 15.55 gr Au. - sc

Estimación:
Precio de salida:
3.700,00 €

Keeling  Cocos Islands, ...

Lote 976

Keeling Cocos Islands, 1 rupee, 1913. token, J.S.Clunies Ross - mbc

Estimación:
Precio de salida:

CUBA 1 peso 1939 (km#22) ...

CUBA 1 peso 1939 (km#22) 26,76 gr Ar.

Lote 977

CUBA 1 peso 1939 (km#22) 26,76 gr Ar. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

CUBA 100 Pesos. 1992. ...

Lote 978

CUBA 100 Pesos. 1992. Bartolome de las Casas. 30,97 gr Au. 1 onza. - sc

Estimación:
Precio de salida:

DINAMARCA. 2 kroner ...

DINAMARCA. 2 kroner 1888. KM#799.

Lote 979

DINAMARCA. 2 kroner 1888. KM#799. - ebc-

Estimación:

DINAMARCA. 2 kroner ...

DINAMARCA. 2 kroner 1937. KM#830.

Lote 980

DINAMARCA. 2 kroner 1937. KM#830. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

DINAMARCA. 2 kroner ...

DINAMARCA. 2 kroner 1945. KM#836.

Lote 981

DINAMARCA. 2 kroner 1945. KM#836. - sc

Estimación:

DINAMARCA. 2 kroner ...

DINAMARCA. 2 kroner 1953. KM#844.

Lote 982

DINAMARCA. 2 kroner 1953. KM#844. - sc-

Estimación:

EGIPTO. 1973.  5 Pounds. ...

Lote 983

EGIPTO. 1973. 5 Pounds. (km#441) 25,96 gr Au. AH1393-1973 Egypt National Bank. Mintage 1000. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1787. 6 ...

Lote 984

GRAN BRETAÑA. 1787. 6 pence (KM#606.2) Variante de 6 corazones en escudo. NGC MS63 2773326-002 - MS63

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1887. 1/2 ...

Lote 985

GRAN BRETAÑA. 1887. 1/2 Crown (km#764) Vitoria. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1887. ...

Lote 986

GRAN BRETAÑA. 1887. Doble Florin (km#763) Vitoria. Brillo original - sc-

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1897 LX.  ...

Lote 987

GRAN BRETAÑA. 1897 LX. Crown (km#783) Vitoria. Bonita patina - ebc

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1804 ...

Lote 988

GRAN BRETAÑA. 1804 Dollar (km#Tn1) George III. Bank of England. 27,03 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1897 B. ...

Lote 989

GRAN BRETAÑA. 1897 B. Trade Dollar. (km#T5) Edward VII - mbc

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1899 B. ...

Lote 990

GRAN BRETAÑA. 1899 B. Trade Dollar. (km#T5) Edward VII - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

GRAN BRETAÑA. 1909 B. ...

Lote 991

GRAN BRETAÑA. 1909 B. Trade Dollar. (km#T5) Edward VII - ebc

Estimación:
Precio de salida:

GRECIA. 5 dracmas. 1876 ...

Lote 992

GRECIA. 5 dracmas. 1876 (km#46) Jorge I. 24,97 gr Ar. Limpiada. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

GUADALUPE. 1921. 1 Franc ...

Lote 993

GUADALUPE. 1921. 1 Franc (km#46) Cn. encapsulado ANACS MS60. - MS60

Estimación:
Precio de salida:

GUINEA ECUATORIAL. 1970. ...

Lote 994

GUINEA ECUATORIAL. 1970. 200 Pesetas guineanas. Copa Rimet. Mundial de Futbol de Mexico '70. KM#18.1. AR - PROOF

Estimación:
Precio de salida:

HUNGRIA. 1698 KB. Thaler ...

Lote 995

HUNGRIA. 1698 KB. Thaler . Leopoldo I (km#1698) 28,31 gr Ar.

Estimación:
Precio de salida:

ITALIA. Milán (Duchi). ...

Lote 996

ITALIA. Milán (Duchi). Galeazzo María Sforza. 1466-1476. AR Testone - Grossone da 20 soldi. 9,46 gr Ar. Biaggi 1548; - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ITALIA. Napoles 1834. ...

Lote 997

ITALIA. Napoles 1834. 120 grana. (km#309) Fernando II. 27,46 gr Ar. - mbc

Estimación:

ITALIA. Napoles & ...

Lote 998

ITALIA. Napoles & Sicilia 1771 BP CKC. 6 ducados. 7,73 gr Au. Fernando IV de sicilia. ((C#76) Colgada. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ITALIA.  Parma 1832. 5 ...

Lote 999

ITALIA. Parma 1832. 5 liras. MariaLuigia. 24,93 gr Ar - mbc+

Estimación:
Precio de salida: