Monedas extranjeras - Subasta E-Live 8

ESTADOS UNIDOS. Colonial ...

Lote 1031

ESTADOS UNIDOS. Colonial Rosa Americana Penny 1723 (km#10) Copper. Rara. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ESTADOS UNIDOS. 1861. ...

Lote 1032

ESTADOS UNIDOS. 1861. One Cent. (km#90) Indian Head. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

ESTADOS UNIDOS. 1903. ...

Lote 1033

ESTADOS UNIDOS. 1903. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,15 gr Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

ESTADOS UNIDOS. 1903. ...

Lote 1034

ESTADOS UNIDOS. 1903. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,18 gr Au. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:
395,00 €

ESTADOS UNIDOS. 1907. ...

Lote 1035

ESTADOS UNIDOS. 1907. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,16 gr Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
285,00 €

ESTADOS UNIDOS. 1907. ...

Lote 1036

ESTADOS UNIDOS. 1907. 2,50 dolar. (km#72) Coronet Head (quarter eagle). 4,18 gr Au. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

ESTADOS UNIDOS. 1910. ...

Lote 1037

ESTADOS UNIDOS. 1910. 2,50 dolar. (km#128) Indian Head (quarter eagle). 4,19 gr Au. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
376,00 €

ESTADOS UNIDOS. 1894. 5 ...

Lote 1038

ESTADOS UNIDOS. 1894. 5 dolares. (km#101) (Half Eagle) Coronet Head. 8,38 gr Au. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
461,00 €

ESTADOS UNIDOS. 1899. 5 ...

Lote 1039

ESTADOS UNIDOS. 1899. 5 dolares. (km#101) (Half Eagle) Coronet Head. 8,38 gr Au. - mbc+

Estimación:
531,00 €

ESTADOS UNIDOS. 1808. 5 ...

Lote 1040

ESTADOS UNIDOS. 1808. 5 dolares. (km#129) (Half Eagle) Indian Head. 8,36 gr Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
490,00 €

ESTADOS UNIDOS. 1809. 5 ...

Lote 1041

ESTADOS UNIDOS. 1809. 5 dolares. (km#129) (Half Eagle) Indian Head. 8,36 gr Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
490,00 €

ESTADOS UNIDOS. 1895 S. ...

Lote 1042

ESTADOS UNIDOS. 1895 S. 20 dolares. San francisco (km#74,3) (Double Eagle) Liberty Head. 33,46 gr Au. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

ESTADOS UNIDOS. 1899 S. ...

Lote 1043

ESTADOS UNIDOS. 1899 S. 20 dolares. San francisco (km#74,3) (Double Eagle) Liberty Head. 33,45 gr Au. - sc-

Estimación:
Precio de salida:
1.950,00 €