Subasta E-Live 3

Subasta E-Live 3

Grid Grid List
lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 5 monedas ...
 

Lote 211

Lotes de monedas antiguas

lotes - República romana. Lote de 5 monedas (4 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
150,00 €

lotes - Imperio Romano. ...
 
lotes - Imperio Romano. Lote de 6 sestercios ...
 

Lote 212

Lotes de monedas antiguas

lotes - Imperio Romano. Lote de 6 sestercios del Alto Imperio (Lucilla, Adriano, Faustina, etc.) - RC a BC


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
75,00 €

lotes - Claudio I (41-54 ...
 
lotes - Claudio I (41-54 dC) Cuadrante. Lote ...
 

Lote 213

Lotes de monedas antiguas

lotes - Claudio I (41-54 dC) Cuadrante. Lote de 6 piezas. - BC a MBC


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
35,00 €

lotes - Lote de 4 ...
 
lotes - Lote de 4 denarios (Trajano, ...
 

Lote 214

Lotes de monedas antiguas

lotes - Lote de 4 denarios (Trajano, Adriano, Aelio, Faustina) - BC+ a MBC-


Estimación:
120,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
95,00 €

lotes - Lote de 5 ...
 
lotes - Lote de 5 denarios (Vespasiano, ...
 

Lote 215

Lotes de monedas antiguas

lotes - Lote de 5 denarios (Vespasiano, Trajano, Antonio Pio, Faustina, Heliogábalo). - BC+ a MBC-


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
100,00 €

lotes - Imperio Romano. ...
 
lotes - Imperio Romano. Lote de 7 monedas a ...
 

Lote 216

Lotes de monedas antiguas

lotes - Imperio Romano. Lote de 7 monedas a identificar (incluye 2 sestercios y un antoniniano de plata). - BC a MBC


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
0,00 €

lotes - Bajo Imperio ...
 
lotes - Bajo Imperio Romano. Lote de 12 ...
 

Lote 217

Lotes de monedas antiguas

lotes - Bajo Imperio Romano. Lote de 12 monedas de bronce a identificar. - BC a EBC


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
55,00 €

AH 400. Califato. ...
 
AH 400. Califato. Mohamad II. Al Andalus. ...
 

Lote 218

Monedas del Al Andalus

AH 400. Califato. Mohamad II. Al Andalus. Dinar. (Fro 136) (miles 342c) (Prieto "suplemento" 3). 3,86 gr Au. Muy Rara. - ebc-


Estimación:
2.800,00 €
Precio de salida:
2.000,00 €
Puja actual:
0,00 €

Sancho el Fuerte ...
 
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. ...
 

Lote 219

Medievales

Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224)(R.Ros 3.9.3). 0,82 gr. SANCIVS:REX. - NAVARROVM. (Astro y Luna Maciza). Rara. - ebc-


Estimación:
350,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
0,00 €

Reyes Católicos. ...
 
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. ...
 

Lote 220

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal.472 var ). (AC 255). 1,7 gr. Posterior a la Pragmática. Círculos en anverso. Muy bonita. - ebc+


Estimación:
270,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
340,00 €

Reyes Católicos. ...
 
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 ...
 

Lote 221

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var)(AC 422). 3,36 gr. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en distinta ... - ebc


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
295,00 €

Reyes Católicos. ...
 
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 ...
 

Lote 222

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). (AC 422). 3,39 gr. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en ... - ebc+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
295,00 €

Reyes Católicos. ...
 
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. ...
 

Lote 223

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 394). (AC 462). 3,40 gr. Rara en esta conservación. - ebc+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
280,00 €

Reyes Católicos ...
 
Reyes Católicos (1474-1504). Doble ...
 

Lote 224

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos (1474-1504). Doble excelente. Sevilla. (Cal. 69). (AC.721). 7 gr. Au. Anv: +FERNANDVS.ET·ELISABET.DEIGRATI. Rev: ... - mbc+


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.200,00 €
Puja actual:
1.300,00 €

Reyes Católicos ...
 
Reyes Católicos (1474-1504). Doble ...
 

Lote 225

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos (1474-1504). Doble excelente. Sevilla. (Cal. 73). (AC. 732). 6,69 gr. Au. Con puntos arriba del campo entre las coronas. ... - mbc+/ebc-


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.200,00 €
Puja actual:
1.300,00 €

Reyes Católicos ...
 
Reyes Católicos (1474-1504). Doble ...
 

Lote 226

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos (1474-1504). Doble excelente. Toledo. (Cal.97). (AC. 748). 7,06 gr. Au. Rara en esta conservación. Muy bella. - ebc


Estimación:
3.000,00 €
Precio de salida:
2.000,00 €
Puja actual:
2.000,00 €

Reyes Católicos ...
 
Reyes Católicos (1474-1504). Sin fecha. ...
 

Lote 227

Monarquía Española (1474-1868)

Reyes Católicos (1474-1504). Sin fecha. Ducado. Valencia. (Cal.160). (AC.116). 3,52 gr. Au. Corona entre los bustos y SC abajo. Las marcas ... - ebc


Estimación:
2.500,00 €
Precio de salida:
1.500,00 €
Puja actual:
0,00 €

A nombre de los Reyes ...
 
A nombre de los Reyes Católicos. Ceca ...
 

Lote 228

Monarquía Española (1474-1868)

A nombre de los Reyes Católicos. Ceca desconocida de los Paises Bajos ? (1560-1600) Doble Ducado. a/ FRI. NVMVS : INT : A.ET : LAV : VAL : ... - mbc+


Estimación:
10.000,00 €
Precio de salida:
7.000,00 €
Puja actual:
14.000,00 €

Felipe II (1556-1598). 4 Reales. S/F. Ceca ...
 

Lote 229

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe II (1556-1598). 4 Reales. S/F. Ceca de Lima. Ensayador R. (Alonso Rincon). (Cal.310). (PCGS AU53). 13,67 gr. Ag. Rarísima. - AU53


Estimación:
2.500,00 €
Precio de salida:
1.500,00 €
Puja actual:
0,00 €

Felipe III (1598-1621). ...
 
Felipe III (1598-1621). 1 Real. S/F. Ceca de ...
 

Lote 230

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe III (1598-1621). 1 Real. S/F. Ceca de Mallorca. Ar 2,45 gr. (Cal.441). Busto a la izquierda. Muy rara. - bc+


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
220,00 €

Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1/2 real. 1652. ...
 

Lote 231

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe IV (1621-1665). 1/2 real. 1652. Segovia. (Cal.1202). 1,5 gr. Ag. - mbc


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
0,00 €

Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1633 R. 8 reales. ...
 

Lote 232

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe IV (1621-1665). 1633 R. 8 reales. Segovia. (Cal.573). 27,1 gr. Ag. Defecto de acuñación en reverso. Muy bonita. - ebc


Estimación:
900,00 €
Precio de salida:
650,00 €
Puja actual:
700,00 €

Guerra dels Segadors. 1641. Barcelona. 5 ...
 

Lote 233

Monarquía Española (1474-1868)

Guerra dels Segadors. 1641. Barcelona. 5 Sous. A nombre de Felipe IV. Philipp. (Cal.36). (AC 106). (PCGS Au). Cleaned. Rara. - AU Detail


Estimación:
650,00 €
Precio de salida:
550,00 €
Puja actual:
0,00 €

Carlos II (1665-1700). ...
 
Carlos II (1665-1700). S/F. Dobler. ...
 

Lote 234

Monarquía Española (1474-1868)

Carlos II (1665-1700). S/F. Dobler. Mallorca. (Cal.904). - bc


Estimación:
30,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
25,00 €

Carlos II (1665-1700). ...
 
Carlos II (1665-1700). S/F. 1/2 Real. ...
 

Lote 235

Monarquía Española (1474-1868)

Carlos II (1665-1700). S/F. 1/2 Real. Mallorca. Busto a la izquierda. (Cal.806). Rara. - bc


Estimación:
175,00 €
Precio de salida:
125,00 €
Puja actual:
0,00 €

Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). Diner. S/F. Mallorca. ...
 

Lote 236

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe V (1700-1746). Diner. S/F. Mallorca. (Cal.1977). - mbc


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
90,00 €
Puja actual:
0,00 €

Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1736 AP. 2 Reales. ...
 

Lote 237

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe V (1700-1746). 1736 AP. 2 Reales. Sevilla. (Cal.1438). Ag 5,37 gr. - bc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
35,00 €

Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1738 o 9. 4 Reales. ...
 

Lote 238

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe V (1700-1746). 1738 o 9. 4 Reales. Guatemala. (Cal.957 o 958). Ag 13,39 gr. - mbc


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
300,00 €

Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1745. AJ. 1/2 Escudo. ...
 

Lote 239

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe V (1700-1746). 1745. AJ. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 576). Au 1,75 gr. - mbc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
100,00 €

Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1742. JP. 1/2 escudo. ...
 

Lote 240

Monarquía Española (1474-1868)

Felipe V (1700-1746). 1742. JP. 1/2 escudo. Sevilla. (Cal. 581). Au 1,68 gr. Ovalada. Colgada. - bc


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
120,00 €