American Colonial & USA

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 466

Auktion: Auction E-Live 9 - American Colonial & USA

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1892 CC. (KM#110). Carson city. 26,42 gr. AR. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 467

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1893 Philadelphia Mint (KM#110) NGC XF45 - XF45

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 468

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1893 O New Orleans. (KM#110) 26,59 gr AR. RARO. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 469

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1893 CC. (KM#110). Carson city. 26,62 gr. AR. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 470

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1893 S. (KM#110). San Francisco. 25,78 gr. AR. RARISIMO - BC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 471

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1894 Philadelphia. (KM#110). NGC VF Details. Cleaned. - VF

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 472

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1895 S. (KM#110). San Francisco. 25,66 gr. AR. - RC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 473

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1895 O. (KM#110). Orleans 26,03 gr. AR. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 474

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1895 O. (KM#110). Orleans 26,60 gr. AR. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 475

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1899. (KM#110). 26,79 gr. AR. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 476

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1902. (KM#110). 26,77 gr. AR. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 477

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Peace dólar. Peace dollar. 1902 O. (KM#110). Orleans 26,70 gr. AR. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 478

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1902 S. (KM#110). San Francisco. NGC AU 58 - AU58

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 479

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1903 S. (KM#110). San Francisco. 26,54 gr. AR. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 480

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1903 O. Orleans (KM#110).NGC MS 62 - MS62

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 481

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1904 S. (KM#110). San Francisco. 26,35 gr. AR. - BC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 482

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Peace dólar. Peace dollar. 1904 O. (KM#110). Orleans. 26,75 gr. AR. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 483

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Peace dólar. Peace dollar. 1928. (KM#150). 26,74 gr. AR. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
143,00 €

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 484

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Peace dólar. Peace dollar. 1928 S. (KM#150). San Francisco. 26,60 gr. AR. ... - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 485

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Peace dólar. Peace dollar. 1934 S. (KM#150). San Francisco. 26,54 gr. AR. - BC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 486

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. 1984. Squared Quarter. (X#301a). Con certificado. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 487

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. 5 dólares. 1887 S. San Francisco (KM#101). Coronet Head. 8,35 gr. AU. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 488

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. 1912. Ten dollars. (KM#130). 10 dólares. Indian Head. 16,73 gr. AU. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 489

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. 1915. Ten dollars. (KM#130). 10 dólares. Indian Head. 16,72 gr. AU. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
815,00 €