American Colonial & USA

American colonial / ...

Los Nr. 436

Auktion: Auction E-Live 9 - American Colonial & USA

American colonial / France. Louis XV. 1740 W. Double sol. (Sou Marqué) Billon. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 437

American colonial / France. Louis XV. 1742 H. Double sol. (Sou Marqué) Billon. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 438

American colonial / France. Louis XV. 1746 A. Double sol. (Sou Marqué) Billon. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 439

American colonial / France. Louis XV. 17465 AA. Double sol. (Sou Marqué) Billon. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 440

American colonial / France . Louis XV. 1720 A. 20 sols (¼ ecu). París. (KM#453). (Gad-296) Limpiada. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 441

American colonial / France. Louis XV. 1767 A. 12 Deniers (sol). (KM#6). Bronce. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
96,00 €

American colonial / ...

Los Nr. 442

American colonial / France. Louis XVI. Jetón. 1782 (MDCCLXXXII). (Lec.208). Pátina. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 443

American colonial / France. Louis XVI. Jetón. 1777. "PACEM ARMA TUENTUR" (Soutien militaire à l'Amérique), (Lec.205) - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 444

American colonial / France. Louis XVI. Jetón. 1777. "PACEM ARMA TUENTUR" (Soutien militaire à l'Amérique), (Lec.205) - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 445

American colonial / French Colonies. Stampee. ND (1779) (KM#2) (Lec 278a 2º tipo). 1,47 gr. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 446

American colonial / French Colonies / Guadeloupe. 3 Sous 9 Deniers (¼ Escalin) 1767. Resello RF. Copper. (Lec 4).

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 447

American colonial / French Colonies / Saint Domingue. (Haití). 2 sous. Imitation du 2 sols François. 1791 (1793-1801). 18,21 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 448

American colonial / French Colonies / Guyana. Charles X. 10 cents. 1825 A. (KM#11.1) 18,9 gr. - EBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial / ...

Los Nr. 449

American colonial / French Colonies / Guyana. Charles X. 10 cents. 1828 A. (KM#11.1). 19,3 gr. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

American colonial  / ...

Los Nr. 450

American colonial / French Colonies . PIEDFORT 10 centimes 1841 Louis Philippe. PRUEBA 25,67 gr. Essai. Muy rara. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 451

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Cent. 1849. (KM#67). Braided Hair Cent. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 452

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Cent. 1855. (KM#67). Braided Hair Cent. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 453

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. 1/2 dollar. 1946. Booker T. Washington. (KM#198). AR 12,50 gr. 900 mls. United States of ... - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 454

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1878 CC. (KM#110). Carson city. 26,70 gr. AR. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 455

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1879 CC. (KM#110). Carson city. 26,63 gr. AR. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 456

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1880 CC. (KM#110). Carson city. 26,35 gr. AR. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 457

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1881 CC. (KM#110). Carson city. 26,29 gr. AR. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 458

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1881 S. (KM#110). San Francisco. NGV UNC details. OBV cleaned - UNC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 459

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1882 CC. (KM#110). 26,77 gr. AR. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 460

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1883 CC. (KM#110). Carson city. 26,71 gr. AR. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 461

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1884 CC. (KM#110). Carson city. 26,70 gr. AR. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 462

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1885 CC. (KM#110). Carson city. NGC MS 63 - MS63

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 463

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1889 CC. (KM#110). Carson city. NGC VG10. Muy raro. - VG10

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 464

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1890 CC. (KM#110). Carson city. 26,53 gr. AR. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

ESTADOS UNIDOS DE ...

Los Nr. 465

ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1891 CC. (KM#110). Carson city. 26,68 gr. AR. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis: