Los Nr. 293

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 294

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1820 GJ. Madrid. 4 escudos. (AC1716) Au 13,5 gr. Leve hojita en el escudo. Restos de brillo original. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 294

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1820 JP. Lima 1/2 escudo. (AC1483) Au 1,57 gr. Estuvo colgada. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 294

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
1.080,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 295

Fernando VII (1808-1833) 1822 SR. Madrid. 160 reales. Tipo Cabezón. (AC1719) Au 13,42 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 295

Fernando VII (1808-1833) 1808 Medalla de proclamación. Madrid. Módulo 1/2 escudo. (AC1485) Au 1,73 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 295

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 296

Fernando VII (1808-1833) 1818 JP. Lima. 8 escudos. (AC1765) Au 26,99 gr. - MBC+

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
1.950,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 296

Fernando VII (1808-1833) 1817 GJ. Madrid. 1/2 escudo. (AC1486) Au 1,82 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 296

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 297

Fernando VII (1808-1833) 1816 JJ. Mexico. 8 escudos. (AC1794) Au 27,01 gr. Brillo original. - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 297

Fernando VII (1808-1833) 1814 JJ. México. 1/2 escudo. (AC1487) Au 1,65 gr. Rayita en anv. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 297

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 298

Fernando VII (1808-1833) 1822 PJ. Potosí. 8 escudos. (AC1826) Au 26,83 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
1.550,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 298

Fernando VII (1808-1833) 1815/4 JJ. México. 1/2 escudo. (AC1488) Au 1,67 gr. Rayitas en rev. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 298

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 299

Fernando VII (1808-1833) 1817 FJ. Santiago. 8 escudos. (AC1876) Au 27,1 gr. Brillo original. - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 299

Fernando VII (1808-1833) 1816 JJ. México. 1/2 escudo. (AC1490) Au 1,67 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 299

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 300

Fernando VII (1808-1833) 1819 JJ. México. 1/2 escudo. (AC1493) Au 1,68 gr. Restos de soldadura en anverso. - BC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 300

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 301

Fernando VII (1808-1833) 1817 GJ. Madrid. 1 escudo. (AC1509) Au 3,33 gr. - BC/MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 301

Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ. 8 escudos. Santiago. (AC 1864) (Cal.115) (KM#72). Marca de ceca invertida. Busto de almirante. - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 302

Fernando VII (1808-1833) 1809 HJ. México. 1 escudo. (AC1511) Au 3,34 gr. Estuvo colgada. Busto imaginario. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 302

Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ. 8 escudos. Santiago. (AC 1864) (Cal.115) (KM#72). Marca de ceca invertida. Con punto entre ET.IND y sin ... - MS61

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 303

Fernando VII (1808-1833) 1812 HJ. México. 1 escudo. (AC1514) Au 3,36 gr. Busto imaginario. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 303

Fernando VII (1808-1833). Lote de 3 monedas. 1821 SR. 10 reales. Madrid. (AC 1088). Ag. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 304

Fernando VII (1808-1833) 1815 JJ. México. 1 escudo. (AC1517) Au 3,38 gr. Rayita en anv. Busto laureado. - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 304

Fernando VII (1808-1833). Lote de 4 monedas. 4 reales. 1816 CJ Madrid y 3 monedas 1825 JL Potosí. Agujeros. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 305

Fernando VII (1808-1833) 1809 JF. Popayán. 1 escudo. (AC1524) Au 3,25 gr. Busto de Carlos IV. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: