Ferdinand VII (1808 - 1833)

Grid Grid List
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 8 reales. ...
 

Los Nr. 283

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 8 reales. Zacatecas. (AC 1465). 27,23 gr. Ag. Canto reparado parte superior. - mbc+


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
100,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1817 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 284

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1817 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC1458) Ar 25,41 gr. - MBC-


Schätzpreis:
160,00 €
Ausrufpreis:
90,00 €
Aktuelles Gebot:
90,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1808 TH. México 8 ...
 

Los Nr. 284

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1808 TH. México 8 reales. (AC 1306) Ar 26,93 gr. Leves rayitas de inadecuada limpieza en reverso, columna izq. ... - SC-

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
550,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811 JJ. 1 escudo. ...
 

Los Nr. 284

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811 JJ. 1 escudo. Nuevo Reino. (AC 1547). 3,24 gr. Au. Busto de Carlos IV. - bc


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
140,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1818 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 285

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1818 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC1459) Ar 25,51 gr. - MBC


Schätzpreis:
120,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1819 JJ. México 8 ...
 

Los Nr. 285

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1819 JJ. México 8 reales. (AC 1320) Ar 26,60 gr. - BC


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 80 ...
 

Los Nr. 285

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823 SP. 80 reales. Barcelona. (AC 1574). 6,75 gr. Au. Bellísima. - sc-


Schätzpreis:
650,00 €
Ausrufpreis:
500,00 €
Aktuelles Gebot:
500,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1818 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 286

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1818 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC1459) Ar 25,87 gr. - MBC


Schätzpreis:
170,00 €
Ausrufpreis:
80,00 €
Aktuelles Gebot:
120,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1808 CN. Sevilla. 8 ...
 

Los Nr. 286

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1808 CN. Sevilla. 8 reales. (AC 1412) Ar 26,98 gr. - MBC


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
180,00 €
Aktuelles Gebot:
315,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 ...
 

Los Nr. 286

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1628). 6,78 gr. Au. - ebc-


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
325,00 €
Aktuelles Gebot:
400,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1820 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 287

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1820 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC1463) Ar 26,61 gr. - MBC+


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
165,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1809. Tarragona. 5 ...
 

Los Nr. 287

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1809. Tarragona. 5 Pesetas. (AC 1430) Ar 27,04 gr - MBC


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
290,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 ...
 

Los Nr. 287

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1822 SR. 80 reales. Madrid. (AC 1641). 6,78 gr. Au. Leve rayita en anverso. - mbc+


Schätzpreis:
325,00 €
Ausrufpreis:
275,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1821 RG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 288

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1821 RG. Zacatecas. 8 reales. (AC1465) Ar 27,12 gr. Golpecito en canto. - MBC+


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
150,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1816 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 288

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1816 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC 1457) Ar 25,8 gr. - BC


Schätzpreis:
120,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1825 AJ. 2 ...
 

Los Nr. 288

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1825 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1631). 6,75 gr. Au. Brillo original. - sc-/ebc+


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
575,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1817 GJ. Madrid. ...
 

Los Nr. 289

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1817 GJ. Madrid. 1/2 escudo. (AC1486) Au 1,76 gr. - MBC


Schätzpreis:
160,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Aktuelles Gebot:
210,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1817 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 289

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1817 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC 1458) Ar 25,7 gr. - BC


Schätzpreis:
120,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
70,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1830 AJ. 2 ...
 

Los Nr. 289

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1830 AJ. 2 escudos. Madrid. (AC 1637). 6,76 gr. Au. - ebc


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
380,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1811 JJ. Santa fe ...
 

Los Nr. 290

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1811 JJ. Santa fe de Nuevo Reino. 1 escudo. (AC1547) Au 3,3 gr. - MBC


Schätzpreis:
260,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
240,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1818 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 290

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1818 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC 1459) Ar 25,8 gr. - BC


Schätzpreis:
120,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
90,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 8 ...
 

Los Nr. 290

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1759). 26,95 gr. Au. Hojita en reverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - ebc


Schätzpreis:
1.800,00 €
Ausrufpreis:
1.400,00 €
Aktuelles Gebot:
1.400,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1813 CJ. Cádiz. 2 ...
 

Los Nr. 291

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1813 CJ. Cádiz. 2 escudos. (AC1583) Au 6,73 gr. - MBC


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
380,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1820 AG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 291

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1820 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC 1463) Ar 27,04 gr. - MBC+


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Aktuelles Gebot:
350,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 ...
 

Los Nr. 291

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1813 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1760). 26,74 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado y drapeado pequeño. - mbc


Schätzpreis:
1.300,00 €
Ausrufpreis:
1.000,00 €
Aktuelles Gebot:
1.050,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1817 GJ. Madrid. 2 ...
 

Los Nr. 292

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1817 GJ. Madrid. 2 escudos. (AC1622) Au 6,76 gr. Leve hojita en anverso. - MBC+


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
550,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1821 RG. Zacatecas. ...
 

Los Nr. 292

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1821 RG. Zacatecas. 8 reales. (AC 1465) Ar 26,85 gr. Incisiones en anverso y resello en reverso. - BC+


Schätzpreis:
150,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Aktuelles Gebot:
155,00 €

Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 ...
 

Los Nr. 292

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814 JP. 8 escudos. Lima. (AC 1761). 27,06 gr. Au. Hojita en anverso. Busto laureado. - mbc+/ebc-


Schätzpreis:
1.600,00 €
Ausrufpreis:
1.200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1822 SR. Madrid. 80 ...
 

Los Nr. 293

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1822 SR. Madrid. 80 reales. (AC1641) Au 6,66 gr. - MBC


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
360,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...
 
Fernando VII (1808-1833) 1819 JP. Lima 1/2 ...
 

Los Nr. 293

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1819 JP. Lima 1/2 escudo. (AC1482) Au 1,68 gr. - MBC+


Schätzpreis:
1.400,00 €
Ausrufpreis:
800,00 €
Aktuelles Gebot:
1.200,00 €