Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 276

Auktion: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1808 CN. Sevilla. 8 reales. (AC1411) Ar 26,99 gr. Busto desnudo. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 276

Auktion: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1830/20 AJ. MAdrid. 1/2 real. Brillo original. (AC 379) AR - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 276

Auktion: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 276

Auktion: Auction E-Live 9 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 2 Escudos. 1814 GJ. Madrid. (AC.1616). 6,74 gr. AU. Busto laureado. - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 277

Fernando VII (1808-1833) 1819 CJ. Sevilla. 8 reales. (AC1420) Ar 26,79 gr. Golpecito en canto. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
215,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 277

Fernando VII (1808-1833) 1820 CG. Durango. 8 reales. (AC 1198) Ar 26,89 gr. Busto laureado. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 277

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 277

Fernando VII (1808-1833). 2 Escudos. 1819 GJ. Madrid. (AC.1627). 6,78 gr. AU. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 278

Fernando VII (1808-1833) (1812) Sombrerete de Vargas, Mexico. 8 reales. (AC1427) Ar. 26,37 gr. Rayitas en reverso, fecha no visible. Gran ... - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 278

Fernando VII (1808-1833) 1822 CG. Durango. 8 reales. (AC 1200) Ar 26,43 gr. Busto laureado. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 278

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 278

Fernando VII (1808-1833). 80 Reales. 1822 SR. Madrid. (AC.1641). 6,7 gr. AU. Tipo cabezón. Rayita en anverso. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 279

Fernando VII (1808-1833) 1809. Tarragona. 5 pesetas. (AC1429) Ar 26,29 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 279

Fernando VII (1808-1833) 1808. Duro. Girona (AC 1201) Ar 25,87 gr. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 279

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
142,00 €

Los Nr. 279

Fernando VII (1808-1833). 2 Escudos. 1816 CJ. Sevilla. (AC.1670). 6,8 gr. AU. Rayita en anverso. Repicado. Busto laureado. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
361,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 280

Fernando VII (1808-1833) 1811. Zacatecas. 8 reales. (AC1448) Ar 26 gr. Busto armado, moneda provisional. Acuñación floja y descuidada. - BC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 280

Fernando VII (1808-1833) 1821 FS. Guadalajara. 8 reales. (AC1210) Ar 26,91 gr. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 280

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 280

Fernando VII (1808-1833). 8 Escudos. 1817 JP. Lima. Perú. (AC.1764). 27,26 gr. AU. Busto laureado. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 281

Fernando VII (1808-1833) 1812. Zacatecas. 8 reales. (AC1449) Ar 25,42 gr. Busto armado, moneda provisional. Acuñación floja y descuidada. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 281

Fernando VII (1808-1833) 1822 JM Guanajuato. 8 reales. (AC 1218) Ar 26,87 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 281

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 281

Fernando VII (1808-1833). 320 Reales. 1823 SR. Madrid (AC.1779). 27,01 gr. AU. Tipo cabezón. Muy rara. Parte de brillo original. - EBC-

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
7.800,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 282

Fernando VII (1808-1833) 1813 (FP) Zacatecas. 8 reales. (AC1451) Ar 26,64 gr. Busto Propio. Agujero tapado. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 282

Fernando VII (1808-1833) 1815 GJ. Madrid. 8 reales. (AC 1269) Ar 26,96 gr. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 282

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 282

Fernando VII (1808-1833). 8 Escudos. 1809. FJ Santiago (AC.1862). 26,98 gr. AU. Busto Almirante. Insignificante hojita en reverso. Muy ... - EBC

Video schauenVideo schauen

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 283

Fernando VII (1808-1833) 1816 AG. Zacatecas. 8 reales. (AC1457) Ar 25,91 gr. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
101,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Los Nr. 283

Fernando VII (1808-1833) 1821. Mallorca. 30 Sous. (AC 1293) Ar 26,59 gr. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis: