Alfonso XII (1874 - 1885) - Asta E-Live 7

Lotto 460

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1885. 20 centavos. Manila (AC.111) Ar. Rayitas en reverso. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 461

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1880. 50 centavos. Manila (AC.166). Prueba realizada con posterioridad, época de Franco. Latón. 32 mm. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 462

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1880. 50 centavos. Manila (AC.112) Ar. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 463

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881. 50 centavos. Manila (AC.114) Ar. - MBC+/EBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 464

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1882. 50 centavos. Manila (AC.118) Ar. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 465

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883. 50 centavos. Manila (AC.120) Ar. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 466

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1884. 50 centavos. Manila (AC.121) Ar. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 467

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1885. 50 centavos. Manila (AC.124) Ar. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 468

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1878 *18-78. EMM. 10 pesetas. Madrid (AC.65) 3,22 gr Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:
241,00 €

Lotto 469

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1877 *18-77. DEM. 25 pesetas. Madrid (AC.68) 8,07 gr Au. - EBC+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 470

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 25 pesetas. Madrid (AC.82) 8,06 gr Au. Brillo original. - SC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 471

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 25 pesetas. Madrid (AC.87) 8,06 gr Au. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 472

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *18-84. MSM. 25 pesetas. Madrid (AC.89) 8,04 gr Au. Marquitas - MBC-

Stima:
Base d'asta: