Carlo III (1759 - 1788) - Asta E-Live 4

Lotto 72

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 Segovia. 8 maravedís (AC 77). - bc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 73

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1782 MI. 1/2 real. Lima. Perú. (AC 139). 1,51 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 74

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 1/2 real. Madrid. (AC 164). 1,23 gr. Ag. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 75

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 CF. 1/2 real. Sevilla. (AC 313). 1,28 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 76

Carlo III (1759 - 1788)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 77

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1760 PR. 1 real. Madrid. (AC 379). 2,75 gr. Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 78

Carlo III (1759 - 1788)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 79

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PR. 1 real. Potosí. (AC 477). 3,27 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 80

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. Sevilla. (AC 535). 2,82 gr. Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 81

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 MJ. 2 reales. Lima. (AC 590). 6,26 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 82

Carlo III (1759 - 1788)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 83

Carlo III (1759 - 1788)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 84

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1786 MI. 2 reales. Lima. (AC 601). 6,28 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 85

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1787 MI. 2 reales. Lima. (AC 602). 5,36 gr. Ag. - bc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 86

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 2 reales. Lima. (AC 604). 6,32 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 87

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 623). 5,72 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 88

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 626). 5,78 gr. Ag. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 89

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 628). 5,68 gr. Ag. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 90

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 FM. 2 reales. México. (AC 662). 6,26 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 91

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 2 reales. México. (AC 669). 6,63 gr. Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 92

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 2 reales. Potosí. (AC 714). 6,57 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 93

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1770 CF. 2 reales. Sevilla. (AC 779). 5,48 gr. Ag. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 94

Carlo III (1759 - 1788)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 95

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 4 reales. Madrid. (AC 858). 13,04 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 96

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 4 reales. Potosí. (AC 931). 13,03 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 97

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1761 JV. 4 reales. Sevilla. (AC 977). 12,93 gr. Ag. Limpiada. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 98

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1762 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC 994). 26,96 gr. Ag. Leves rayitas de ajuste. Bonita pátina. RARA. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 99

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1771 JM. 8 reales. Lima. Columnario. (AC 1032). 26,91 gr. Ag. Oxidaciones marinas. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 100

Carlo III (1759 - 1788)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 101

Carlo III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1763 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 1086). 27 gr. Ag. Ligera marquita en anverso. Bonita pátina. - ebc

Stima:
Base d'asta:
COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: