Ferdinando VI (1746 - 1759) - Asta E-Live 5

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 69

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 70

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 71

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 72

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
545,00 €
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 73

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 74

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 75

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Fernando VI ...

Lotto 76

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 77

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 78

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 79

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 80

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 81

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1755 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 88) - bc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 82

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 91) - bc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 83

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 93) - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 84

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 97)Corona real e Imperial sobre las columnas. - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 85

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 98) Bonita patina. - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 86

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 100) Hojita saltada en anverso. - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 87

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). Fecha no visible. 1/2 real. Potosí. - bc-

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Fernando VI ...

Lotto 88

Ferdinando VI (1746 - 1759)

ESPAÑA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JV. 1/2 real. Sevilla. (AC 124) 1,32 g AR. - mbc-

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 89

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 125) 2,84 g AR. Fecha completa - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 90

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 132) 2,17 g AR. Fecha completa - mbc-

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 91

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 P. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 141) 3,16 g AR. Agujero tapado. - bc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 92

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 1 real. Lima. Columnario. Punto sobre la marca de ceca. (AC 154) 3,2 g AR - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 93

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 159) 3,3 g AR. 2 golpecitos y marquita. Patina - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 94

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 160) 3,35 g AR. - bc+

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 95

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 162) 3,29 g AR. limadura en canto. - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 96

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 164) 3,21 g AR. - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 97

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760/50 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 165) 3,27 g AR. - bc-

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lotto 98

Ferdinando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 M. 1 real. México. Columnario (AC 184) 3,30 g AR. Patina - mbc

Stima:
Base d'asta: