Europe

Grille Grille Liste
  • Première
  • <<
  • >>
  • Dernière
FELIPE V. 2 Reales. 1736 ...
 
FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. ...
 

Lot 330

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. (Cal.1458). 5,86 gr Ag. - mbc+


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FELIPE V. 8 Reales. 1734 ...
 
FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. ...
 

Lot 331

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. (cal.778). 26,99 gr Ag. Espectacular. - ebc+


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
350,00 €
Offre actuelle:
505,00 €

FELIPE V. (1700-1746). ...
 
FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. ...
 

Lot 332

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 573). Au 1,75 gr - mbc


Estimation:
130,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
100,00 €

LUIS I. 1724. Medalla ...
 
LUIS I. 1724. Medalla proclamación. ...
 

Lot 333

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

LUIS I. 1724. Medalla proclamación. Sevilla. Módulo de 4 reales. 10,73 gr Ag. Ø 33 mm (H13). Defecto leve en canto. LUDOUICIS I. D. G. ... - mbc+


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VI. Sevilla. 2 ...
 
FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. ...
 

Lot 334

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. (Cal.524). 5,8 gr Ag. - mbc+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
35,00 €

FERNANDO VI. México. 2 ...
 
FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. ...
 

Lot 335

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. (Cal.496). 6,58 gr Ag. - mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
60,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. ...
 

Lot 336

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. (cal.1435). 5,77 gr Ag. - ebc-


Estimation:
125,00 €
Prix de départ:
75,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. ...
 

Lot 337

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. (cal.1349). 6,74 gr Ag. - mbc+


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. ...
 

Lot 338

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. (cal.1052). NGC F12. - F12


Estimation:
350,00 €
Prix de départ:
250,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico  FM. ...
 

Lot 339

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico FM. (km#106.2). (Cal.927). 26,86 gr Ag. Rarisima. Ligera patina. reverso ligeramente limpiada. - mbc-


Estimation:
5.000,00 €
Prix de départ:
3.000,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. ...
 

Lot 340

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. (Cal.873). 26,43 gr Ag. - mbc


Estimation:
90,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla proclamación. ...
 

Lot 341

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS III. Medalla proclamación. Barcelona. 1759. Módulo 2 reales. 8,51 gr Ag. (Cru.Medalles 218). Plata fundida. - ebc+


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Fernando VI . Medalla ...
 
Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. ...
 

Lot 342

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. Módulo de 4 reales. 12,42 gr Ag. Ø 34,3 mm (H9). Plata fundida. Rara. - ebc


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
300,00 €
Offre actuelle:
401,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. ...
 

Lot 343

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. 1785. Creación de los Estatutos de la Sociedad Económica de Amigos del País. ("Medallero ... - ebc


Estimation:
190,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

CARLOS IV. 2 Reales. ...
 
CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. ...
 

Lot 344

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. (Cal.1069). 5,95 gr Ag. Muy bonita. Restos de brillo original. - ebc+


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 ...
 
FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona ...
 

Lot 345

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona Navarra. (cal.1653). Cobre. - mbc


Estimation:
30,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
20,00 €

FERNANDO VII. 2 ...
 
FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. ...
 

Lot 346

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. (cal.1724). Cobre. Desplazado. - sc-


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 6 quartos. ...
 
FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. ...
 

Lot 347

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. (cal.1518). Cobre. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. ...
 
FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Lot 348

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. (cal.1094). 2,71 gr Ag. Rara. - mbc-


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
36,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. ...
 

Lot 349

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. (km#66). (Cal-Type 319). (cal.1124). PCGS MS65. Espectacular. Brillo original. - MS65


Estimation:
1.000,00 €
Prix de départ:
800,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Lot 350

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. (cal.857). 5,37 gr Ag. - bc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. ...
 

Lot 351

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. (cal.893). 6,80 gr Ag. - ebc-


Estimation:
120,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. ...
 

Lot 352

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. (cal.7518). 5,83 gr Ag. Hojitas en reverso. - mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. ...
 

Lot 353

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. (cal.475). 26,96 gr Ag. - bc


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
70,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. ...
 

Lot 354

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. (cal.680). 25,16 gr Ag. Busto con armadura. Moneda provisional. - mbc-


Estimation:
400,00 €
Prix de départ:
170,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. ...
 

Lot 355

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. (cal.609). 26,85 gr Ag. Pátina oscura. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
65,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. ...
 

Lot 356

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. (cal.516). 26,87 gr Ag. - bc+


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 duro. ...
 
FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. ...
 

Lot 357

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. (cal.428). 26,96 gr Ag. - bc+


Estimation:
160,00 €
Prix de départ:
110,00 €
Offre actuelle:
120,00 €

FERNANDO VII. 30 Sous. ...
 
FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. ...
 

Lot 358

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. (cal.522). 26,67 gr Ag. - mbc


Estimation:
170,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
201,00 €

FERNANDO VII. 5 pesetas. ...
 
FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. ...
 

Lot 359

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. (cal.653). 26,61 gr Ag. - mbc


Estimation:
160,00 €
Prix de départ:
110,00 €
Offre actuelle:
140,00 €

  • Première
  • <<
  • >>
  • Dernière