Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 123

Vente: Auction E-Live 10 - Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1751 MF. Mexico. 8 reales. Columnario (AC485) Ar 26,91 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 123

Vente: Auction E-Live 5 - Ferdinand VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 M. 2 reales. México. Columnario (AC 299) 6,45 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 124

Fernando VI (1746-1759) 1754 MF. Mexico. 8 reales. Columnario (AC482) Ar 26,85 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 124

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 M. 2 reales. México. Columnario (AC 301) 6,7 g AR. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 125

Fernando VI (1746-1759) 1755 MM. Mexico. 8 reales. Columnario (AC489) Ar 26,6 gr. Resellos orientales grandes. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
331,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 125

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 M. 2 reales. México. Columnario (AC 304) 6,65 g AR. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 126

Fernando VI (1746-1759) 1756/5 MM. Mexico. 8 reales. Columnario (AC490) Ar 26,87 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 126

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 M. 2 reales. México. Columnario (AC 306) 6,58 g AR. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 127

Fernando VI (1746-1759) 1759 MM. Mexico. 8 reales. Columnario (AC495) Ar 26,56 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 127

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760 M. 2 reales. México. Columnario (AC 307) 6,65 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 128

Fernando VI (1746-1759) 1752 q. Potosí. 8 reales macuquinos. (AC522) Ar 26,8 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 128

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1748 q. 2 reales. Potosí. (AC 314) 6,44 g AR. Doble fecha. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 129

Fernando VI (1746-1759) 1753 C. Potosí. 8 reales macuquinos. (AC526) Ar 27,05 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 129

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 C. 2 reales. Potosí. (AC 328) 6,87 g AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 130

Fernando VI (1746-1759) 1747 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC548) Au 1,76 gr. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 130

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 q 2 reales. Potosí. (AC 337) 5,83 g AR. Segunda fecha parcial. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 131

Fernando VI (1746-1759) 1749 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC551) Au 1,78 gr. Ligera marquita en reverso. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 131

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 J 4 reales. Guatemala. Columnario (AC 359) 12,91 g AR. Estuvo colgada - bc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 132

Fernando VI (1746-1759) 1757 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC561) Au 1,75 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 132

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 MF 4 reales. México. Columnario (AC 387) 12,8 g AR. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 133

Fernando VI (1746-1759) 1755 PJ. Sevilla 1/2 escudo. (AC578) Au 1,77 gr. Rayitas en reverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 133

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 MM 4 reales. México. Columnario (AC 391) 13,01 g AR. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 134

Fernando VI (1746-1759) 1756 PJ. Sevilla. 1/2 escudo. (AC581) Au 1,75 gr. Ordinal del Rey IV. Muy Rara, pocos ejemplares conocidos. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 134

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 MM 4 reales. México. Columnario (AC 392) 13,3 g AR. Patina - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 135

Fernando VI (1746-1759) 1754 JD. Lima. 8 escudos. (AC767) Au 26,87 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 135

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 MM 4 reales. México. Columnario (AC 393) 13,43 g AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 136

Fernando VI (1746-1759) 1759 JM. Lima. 8 escudos. (AC775) Au 26,95 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 136

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J 8 reales. Lima. Columnario (AC 455) 26,97 g AR. Patina - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VI (1746-1759) ...

Lot 137

Fernando VI (1746-1759) 1750 MF. Mexico. 8 escudos. (AC784) Au 26,99 gr. Leve restos de óxido. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lot 137

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 MF 8 reales. México. Columnario (AC 469) 26,92 g AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ: