CARACALLA, emperador. 198-217 dC. AR. Denario. Roman empire. NGC - XF
CARACALLA . Denario 213 dC. Aquileia (Ric 208) 2,63 gr. AR. Serapis saludando y con cetro. - EBC
GETA, emperador. 209-211 dC. AR. Denarius. Roman empire. Issue as caesar. NGC - VF
GETA, emperador. 209-211 dC. AR Denario. Roman empire. NGC - VF
MACRINO. Denario. Acuñada el 217-218 d.C. Anv: IMP. C. M. OPEL. SEV. MACRINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev: PONTIF. MAX. TR. P. COS. ... - EBC-
HELIOGABALO. Denario. (AR. 2,62g/19mm). 220-222 dC Roma. (RIC 161). Anv: Busto drapeado y laureado de Heliogabalus a la derecha, alrededor ... - EBC-
JULIA SOAEMIAS. Denario. Acuñada el 222 dC. Anv: IVLIA SOAEMIAS AVG. Busto de Julia Soaemias a derecha. Rev: VENVS CAELESTIS. Venus ... - EBC-
ALEJANDRO SEVERO. Denario. 222 dC Roma. (Ric-IV 11). (Rsc-216). Anv: IMP CM AVR SEV ALEXAND PROM. Busto laureado y con coraza a derecha. ... - MBC+/EBC-
ALEJANDRO SEVERO, emperador. 222-235 dC. AR. Denario. Sev. Alexander. Roman empire. NGC - VF
ALEJANDRO SEVERO, emperador. 222-235 dC. AR. Denario. Roman empire. NGC - XF
ALEJANDRO SEVERO, emperador. 222-235 dC. As. 13,1 gr. AE. Anv: IMP ALEXANDER PIVS AVG. Rev: MARS VLTOR S C. Marte avanzando a la derecha. - MBC
ALEJANDRO SEVERO. Denario. (AR. 3,53gr/19mm). 227 dC Roma. (RIC 64). Anv: Busto laureado y drapeado de Alejandro Severo a la derecha, ... - EBC+/SC-
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. 232 dC. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). Busto laureado. Rev: PROVIDENTIA AVG. S. C. 22,75 gr. - MBC+
JULIA MAMAEA, madre de Alejandro Severo. 222-235 dC. Sestercio. 22,7 gr. AE. Anv: IVLIA MAMAEA AVGVSTA. Rev: VESTA S C. Vesta en pie a la ... - MBC+
JULIA MAMAEA. Denario. 226 dC Roma. (Ric-360 Alejandro). (Bmcre-381). (Rsc-81). Anv: IVLIA MAMAEA AVG. Busto con diadema y drapeado a ... - SC-
MAXIMINIO I. Denario. Acuñada el 235-238 dC. Anv: MAXIMINVS PIVS AVG. GERM. Busto laureado a derecha. Rev: VICTORIA GERM. Victoria en pie ... - SC-
MAXIMINIO I. 235-236 dC. Roma. Denario. RIC 13. AR. 3,62 gr. Busto de Maximino a derecha /Providencia de pie a izquierda. PROVIDENTIA AVG. ... - EBC
GORDIANO III, emperador. 238-244 dC. Antoniniano. 4,2 gr. AR. Anv: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Rev: P M TR P IIII COS II P P. Emperador de ... - EBC-
GORDIANO III. 238 - 244 dC. Roma. Antoniniano. Rev. Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-2 AR. 4,40 gr. Bella. - EBC-
GORDIANO III, emperador. 238-244 dC. AE28. Viminacium (Moesia, Serbia). 19,8 gr. AE. Anv: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Rev: P M S C COL VIM ... - MBC+
GORDIANO III. Sestercio. (AE. 19,26 gr / 32 mm). 238-244 dC Roma. (RIC 297a). Anv: Busto laureado y drapeado de Gordiano III a la derecha, ... - MBC
OTACILIA SEVERA. Sestercio. (AE. 21,82 gr / 33 mm). 244-249 dC Roma. (RIC 209a). Anv: Busto drapeado y diadémico de Otacilia Severa a la ... - MBC
FILIPO I, emperador. 244-249 dC. Sestercio. 17,1 gr. AE. Anv: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: ANNONA AVGG S C. Annona en pie a la izquierda. ... - MBC
FILIPO I, emperador. 244-249 dC. AE28. Viminacium (Moesia, Serbia). 14,2 gr. AE. Anv: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: P M S C COL VIM AN VI. ... - MBC-
FILIPO II. Sestercio (AE. 21,03gr / 28mm). 246-249 dC Roma. (RIC 268). Anv: busto laureado a la derecha y alrededor leyenda: IMP. M.IVL. ... - MBC+
FILIPO II Sestercio. 245-246 dC (Spink 9250) (Co. 55) (RIC. 255a). Anv: M.IVL. PHILIPPVS CAES. Busto drapeado. Rev: PRINCIPI IVVENT . S.C. ... - MBC+
VOLUSIANO, emperador. 251-253 dC. Antoniniano. 3,5 g. AR. a/ IMP CAE C VIB VOLVSIANO AVG. r/ VIRTVS AVGG. Virtus de pie a la izquierda. - (MBC)
CLAUDIO II, emperador. 268-270 dC. Antoniniano. Antioquía (Síria). 3,3 gr. BI. Anv: IMP C CLAVDIVS AVG. Rev: VIRTVS AVG. Virtus en pie, a ... - MBC+
AURELIANO, emperador. 270-275 dC. Antoniniano. Roma. 3,1 gr. BI. Anv: IMP AVRELIANVS AVG. Rev: ORIENS AVG. El sol en pie, entre dos ... - EBC
Vente: Auction E-Live 9
01 03 2023 16:00 CET
01 03 2023 16:00 CET
Nom | Fournisseur | Objectif | Expirer |
__utmt | Bid Inside | Utilisé pour limiter le taux de demande. | 10 minutes |
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.