Lote 11 - Subasta E-Live 5

Obulco (Porcuna, Jaén). Siglos II-I aC. As. AE. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante leyenda latina OBVLCO. Rev.: Arado y espiga ... Leer todo - mbc-
Estimación:
75,00 EUR
Precio de salida:
50,00 EUR
0,00 EUR

Estado del lote:

Obulco (Porcuna, Jaén). Siglos II-I aC. As. AE. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante leyenda latina OBVLCO. Rev.: Arado y espiga entre leyenda IBOLKA de una sola linea. 19,2 g. ACIP 2216.

Grading/Estado: mbc-