Lote 118 - Subasta E-Live 3

           ROMA           Imperio ...
           ROMA           Imperio ...

Lote 118

ROMA Imperio - Trajano (98-117 dC). Denario. a/ IMP TRAIANO AVG GER DAC PM TRP. r/ COS V PP SPQR OPTIMO PRINC - PIET ... Leer todo - mbc+/ebc
Estimación:
240,00 EUR
Precio de salida:
160,00 EUR
0,00 EUR

Estado del lote:

ROMA Imperio - Trajano (98-117 dC). Denario. a/ IMP TRAIANO AVG GER DAC PM TRP. r/ COS V PP SPQR OPTIMO PRINC - PIET - La Piedad en pie.. (RIC 104). . 9,4 g.

Grading/Estado: mbc+/ebc