World coins

SARAWAK. Lote 3 monedas. ...

Lote 815

Subasta: Subasta E-Live 9 - World coins

SARAWAK. Lote 3 monedas. 10 Cents 1913 H, 10 cents 1915 H y 20 cents 1927 H. (KM#9, 17a). AR. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

SHARJAH. 2 Riyals. ...

Lote 816

SHARJAH. 2 Riyals. AH1389-1970. (KM#3). 6 gr. AR. Mexico World Cup Soccer. NGC PF 64. Ultra Cameo. - PF64

Estimación:
Precio de salida:

SPITZBERGEN. Lote 3 ...

Lote 817

SPITZBERGEN. Lote 3 monedas. 10, 20 y 50 kopeks. 1946. (KM#Tn1, Tn3, Tn4.2). - MBC

Estimación:
Precio de salida:

SUECIA / SWEDEN. Adolf ...

Lote 818

SUECIA / SWEDEN. Adolf Fredrik Hild. Silver medal to Crown Prince Gustaf's coming of age, 1762. "Gustaf Princ Haer Praetexta Posita", 16,27 ... - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

SUECIA / SWEDEN. Karl ...

Lote 819

SUECIA / SWEDEN. Karl XIV Johan (1818-44) Estocolmo. 1/4 Skilling. 1820. (KM#595). - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

SUECIA / SWEDEN. 1857. 5 ...

Lote 820

SUECIA / SWEDEN. 1857. 5 Ore. Oscar I ( 1844-1859). (KM#690). - MBC

Estimación:
Precio de salida:

SUECIA / SWEDEN. Gustavo ...

Lote 821

SUECIA / SWEDEN. Gustavo V. 1921 W. 2 Coronas. (KM#799). AR. - EBC

Estimación:
Precio de salida:

SUIZA / SWITZERLAND. ...

Lote 822

SUIZA / SWITZERLAND. 1826. 5 Batzen. (KM#196.1) 4,1 gr. AR. - MBC

Estimación:
Precio de salida:
26,00 €

SUIZA / SWITZERLAND. ...

Lote 823

SUIZA / SWITZERLAND. 1850. 1 Franco. (KM#9). AR. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

SUIZA / SWITZERLAND. ...

Lote 824

SUIZA / SWITZERLAND. 1851. 1 Franco. (KM#9). AR. - BC

Estimación:
Precio de salida:

SUIZA / SWITZERLANDA. ...

Lote 825

SUIZA / SWITZERLANDA. 1860 B. 2 Franc. (KM#10). HELVETIA 9,9 gr AR. Switzerland Swiss Confederatio. - BC

Estimación:
Precio de salida:

STRAITS SETTLEMENTS. ...

Lote 826

STRAITS SETTLEMENTS. Asentamientos del estrecho de Asia. Edward VII. 1908. 1 Dólar. (KM#26). 20,20 gr. AR. - EBC-

Estimación:
Precio de salida:

STRAITS SETTLEMENTS. ...

Lote 827

STRAITS SETTLEMENTS. 1904. 1 Dólar. (KM#33). George V. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

STRAITS SETTLEMENTS. ...

Lote 828

STRAITS SETTLEMENTS. 1919. 1 Dólar. (KM#33). George V. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

STRAITS SETTLEMENTS. ...

Lote 829

STRAITS SETTLEMENTS. 1920. 1 Dólar. (KM#33). George V. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

TAILANDIA / THAILAND. ...

Lote 830

TAILANDIA / THAILAND. Rama V. S/F (1876-1900). Salung - Bath. (KM#34). AR. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

TAILANDIA / THAILAND. ...

Lote 831

TAILANDIA / THAILAND. Rama VI. 2459 BE. Bath. (KM#45). AR. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

TIBET China. 3 Srang ...

Lote 832

TIBET China. 3 Srang 1937 mint: Tapchi. (Y#26) - MBC

Estimación:
Precio de salida:

TIBET. Lote 5 monedas ...

Lote 833

TIBET. Lote 5 monedas varios años y valores. 3 x 5 sho. 1 x sho 1 x 5 skar. - BC/MBC

Estimación:
Precio de salida:

URUGUAY. 1895. 1 Peso. ...

URUGUAY. 1895. 1 Peso. 25 gr. AR. (KM#17a).

Lote 834

URUGUAY. 1895. 1 Peso. 25 gr. AR. (KM#17a). - MBC

Estimación:
Precio de salida:
66,00 €

VENEZUELA. 1987. 10.000 ...

Lote 835

VENEZUELA. 1987. 10.000 Bolívares. (KM#61). 31,1 gr AU. 900 mls. Bolívar. PCGS 38379.69/43917017 - PR69

Estimación:
Precio de salida: