Subasta: Subasta E-Live 5 - Medallas y Condecoraciones
USA. St. Augustine (Florida). Medalla. AR (.999). 1565-1965. 4º centenario. Medallic Art Co. New York. 67.50 g. 45 ø. Nº 425. Patina - sc
Subasta: Subasta E-Live 4 - Medallas y Condecoraciones
Carlos VII. Set de 4 piezas "5 pesetas" 1874. Acuñación de sólo 400 sets. Estuche original. Ag 915 mls. - proof
José Napoleón. Serie conmemorativa de las 5 pesetas de Barcelona 1808 a 1814. Emitidas en 1973. Plata. 160 Aniversario. 7 medallas. Peso ... - sc
Colección Completa 40 medallas. Salón náutico de 1963 a 2001. Plata de 925 mls. Peso aprox. 2,4 kg. Se entrega en bandejas. - sc
Medalla COMITE OLYMPIQUE INTERNATIONAL. Paloma de la paz. Jordi Aluma. Peso 364 gr. Ag. Diámetro 8 cm. En cajita. - sc
Medalla COMITE OLYMPIQUE INTERNATIONAL. Paloma de la paz. Jordi Aluma. Peso 382 gr. Cobre. Diámetro 8 cm. En cajita. - sc
Brasil. Orden Imperial la rosa. Gran dignitario 1829. AMOR E FIDELIDADE. Caballería del imperio. Pedro I. Diseño de Jean-Baptiste Debret. ... - sc
Medalla. 1960. Medallic Art Company Founding of Santa Fe 350th Commemorative Anniversary. Westminster 129,6 gr. Ag. 999. 63 Ø. Se entrega ... - sc
Subasta: Subasta E-Live 10 - Medallas y Condecoraciones
San Fernando - Cádiz. Medalla. Cruz de Oro para oficial (1815-1920). Variante. (PG39), - EBC
Sevilla 1823. Medalla Fernando VII. POR LOS ALCALDES DE BARRIO DEL AÑO. NO&DO. AE. 15,29 gr. 39x36 mm. Muy rara. - MBC
Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Placa. Vte. 1944-1975. Brazos de la cruz con abrillantado en lugar de escamas. (PG55). - MBC
Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Cruz de Oro (1938-1951). (PG59). - MBC
Medalla de Honor. Africa (10,5,1860). Distinción a las fuerzas que intervinieron en la Campaña de Africa, los años 1859-1860, Medalla ... - MBC-
Medalla de Honor. Africa (10,5,1860). Distinción a las fuerzas que intervinieron en la Campaña de Africa, los años 1859-1860, Medalla ... - MBC
Medalla de Honor. Africa (10,5,1860). Distinción a las fuerzas que intervinieron en la Campaña de Africa, los años 1859-1860, Medalla ... - EBC
Bilbao. Medalla. Distinción a las fuerzas que participaron en la defensa de esta plaza. Medalla ovalada en bronce. (PG747). - SC-
Bilbao. Variante. Medalla. Distinción a las fuerzas que participaron en la defensa de esta plaza. Medalla ovalada. (PG747a). - EBC
Excombatientes de Madrid (Propagandística). Distinción de las Autoridades de Madrid a los ciudadanos que intervinieron en la guerra ... - EBC
Santa Bárbara. Medalla ovalada en bronce. Distinción de cuello. (PG767). - MBC
Oviedo. Defensa de distinción. Invicta. 1936-1937. Defensa de Oviedo. 1936-1937. Cobre y esmaltes. En estuche.(PG786bis). - SC
Manresa. Medalla Alfonso XII. Centenario de la guerra de la independencia 1808-1908. Ae 20.76 gr. (PG790) - MBC
Cádiz. Medalla Alfonso XII. Centenario de la constitución 1812. Plata. (PG793). - MBC
Subasta: Subasta E-Live 11 - Medallas y Condecoraciones
Medalla de plata abdicación del emperador Carlos V. ND 1556. A su hijo Felipe II. (Felipe II con el titulo de Rey de las Españas y del ... - MBC
Marruecos. Medalla ovalada. 1916 Distinción por méritos, bronce. Cinta en verde. (PG817a). - EBC
Medalla Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1878. Manila. Ae. 30,03 gr. ø38 mm Inauguración de las obras de la traída de agua a Manila. ... - EBC
Calella. Medalla. Distinción conmemorativa. Medalla circular en bronce. (PG910). - MBC+
Medalla Alfonso XIII. Exposición internacional, palacio del Tibidabo 1916 Barcelona. 2 piezas, medalla de colgar y de mano. Estuche ... - SC
Alemania - Germany. Federal republic 1949. Lote de 3 condecoraciones. Order of Merit of the Federal Republic of Germany (instituted in ... - EBC
Lote 12 condecoraciones Alemania, Muy interesante. Germany Lot 12 Orden und Ehrenzeichen Deutschland Drittes Reich, 1933-1945. A catalogar. - MBC/EBC
Lote 3 condecoraciones Alemanas. Cruz de hierro 1813-1939. Winterschlacht imosten 1941/42. Orden del águila Alemana, esta última es una ... - MBC+
Este sitio utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario y recopilar información sobre el uso del sitio. Puede leer nuestra política de cookies, aceptar todas las cookies y continuar navegación haciendo clic en "Aceptar" o personalice su elección haciendo clic en "Personalizar".
Para que este sitio funcione correctamente, a veces instalamos pequeños archivos de datos llamados " cookies "en su dispositivo. La mayoría de los sitios grandes hacen lo mismo.
Una cookie es un pequeño archivo de texto que los sitios web guardan en su computadora o dispositivo móvil mientras los visita. Gracias a las cookies, el sitio recuerda sus acciones y preferencias (por ejemplo, inicio de sesión, idioma, tamaño de fuente y otras configuraciones de visualización) para que no tenga que volver a ingresarlas cuando regrese al sitio o navegue de una página a otra.
Este sitio utiliza Google Analytics para recopilar información sobre el uso que hacen los usuarios de su sitio web. Google Analytics genera información estadística y de otro tipo a través de cookies, almacenadas en las computadoras de los usuarios. La información generada en relación con nuestro sitio web se utiliza para realizar informes sobre el uso de sitios web. Google almacenará y utilizará esta información. La política de privacidad de Google está disponible en la siguiente dirección: https://policies.google.com/privacy .
No es necesario habilitar las cookies para que el sitio funcione, pero hacerlo mejora la navegación. Es posible eliminar o bloquear las cookies, pero en este caso algunas funciones del sitio pueden no funcionar correctamente. La información sobre las cookies no se utiliza para identificar a los usuarios y los datos de navegación están siempre bajo nuestro control. Estas cookies se utilizan exclusivamente para los fines descritos aquí.
Puede modificar o retirar su consentimiento en cualquier momento de la declaración de cookies en nuestro sitio web.
Obtenga más información sobre quiénes somos, cómo puede comunicarse con nosotros y cómo procesamos los datos personales en nuestra política de privacidad .
Las cookies necesarias ayudan a que el sitio web sea utilizable al habilitar funciones básicas como la navegación por la página y el acceso a áreas protegidas del sitio. El sitio web no puede funcionar correctamente sin estas cookies.
Nombre | Proveedor | Propósito | Caducidad |
cookieConsent | Bid Inside | Almacena el estado de consentimiento de cookies del usuario para el dominio actual | 6 meses |
PHPSESSID | Bid Inside | Conservar el estado del usuario en las diferentes páginas del sitio | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_display | Bid Inside | Las cookies f_display memorizan el modo de visualización elegido por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_page | Bid Inside | Las cookies de F_page almacenan la página vista por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_rec_page | Bid Inside | Las cookies f_rec_page almacenan la cantidad de elementos a mostrar por página elegida por el usuario en las páginas en las que hay listas. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_order_by | Bid Inside | Las cookies f_order_by almacenan el parámetro de ordenación seleccionado por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_order_dir | Bid Inside | Las cookies f_order_dir almacenan la dirección de pedido elegida por el usuario en las páginas donde hay listas. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | La cookie watch_list_show_imgs almacena la elección del usuario de mostrar u ocultar las imágenes de los lotes en la página de la lista de observación | Cuando finaliza la sesión de navegación |
selected_voice | Bid Inside | La cookie selected_voice almacena la voz seleccionada por el usuario para la síntesis de voz presente en la subasta en vivo | 1 Mes |
include_autobids | Bid Inside | La cookie include_autobids almacena la elección del usuario de mostrar u ocultar sus auto-bid en la página 'Sus pujas' | 6 meses |
Las cookies analíticas ayudan a comprender cómo los visitantes interactúan con el sitio web, recopilando y transmitiendo información estadística al controlador de datos.
_ga | Registre una ID única utilizada para generar datos estadísticos sobre cómo el visitante usa el sitio web. | 2 años | |
_gat_gtag | Utilizado por Google Analytics para limitar la frecuencia de las solicitudes | 1 día | |
_gat | Utilizado por Google Analytics para limitar la frecuencia de las solicitudes | 1 día | |
_gid | Registre una ID única utilizada para generar datos estadísticos sobre cómo el visitante usa el sitio web. | 1 día | |
__utma | Bid Inside | Se utiliza para distinguir usuarios y sesiones. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca javascript y no existen cookies __utma. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 2 años |
__utmt | Bid Inside | Se utiliza para acelerar la tasa de solicitudes. | 10 minutos |
__utmb | Bid Inside | Se utiliza para determinar nuevas sesiones / visitas. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca javascript y no existe ninguna cookie __utmb. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 30 minutos |
__utmc | Bid Inside | No se utiliza en ga.js. Configurado para la interoperabilidad con urchin.js. Históricamente, esta cookie funcionaba junto con la cookie __utmb para determinar si el usuario estaba en una nueva sesión / visita. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
__utmz | Bid Inside | Almacena la fuente de tráfico o la campaña que explica cómo el usuario llegó a su sitio. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca de JavaScript y se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 6 meses |
__utmv | Bid Inside | Se utiliza para almacenar datos de variables personalizadas a nivel de visitante. Esta cookie se crea cuando un desarrollador usa el método _setCustomVar con una variable personalizada a nivel de visitante. Esta cookie también se utilizó para el método _setVar en desuso. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 2 años |
Las cookies de preferencia / técnicas permiten que un sitio web recuerde información que afecta la forma en que el sitio se comporta o se presenta, como su idioma preferido o la región en la que se encuentra.
No utilizamos cookies de este tipoLas cookies de creación de perfiles se utilizan con fines de marketing, para monitorear a los visitantes del sitio web. La intención es mostrar anuncios relevantes y atractivos para el usuario individual.
No utilizamos cookies de este tipoLas cookies no clasificadas son cookies que se clasifican, junto con proveedores de cookies individuales.
No utilizamos cookies de este tipo