Fernando VI (1746 - 1759) - Subasta E-Live 5

AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 69

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 70

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 71

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 72

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
545,00 €
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 73

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 74

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 75

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Fernando VI ...

Lote 76

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 77

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 78

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 79

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 80

Fernando VI (1746 - 1759)

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 81

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1755 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 88) - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 82

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 91) - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 83

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 93) - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 84

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 97)Corona real e Imperial sobre las columnas. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 85

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 98) Bonita patina. - mbc+/ebc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 86

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760 M. 1/2 real. México. Columnario (AC 100) Hojita saltada en anverso. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 87

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). Fecha no visible. 1/2 real. Potosí. - bc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Fernando VI ...

Lote 88

Fernando VI (1746 - 1759)

ESPAÑA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JV. 1/2 real. Sevilla. (AC 124) 1,32 g AR. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 89

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 125) 2,84 g AR. Fecha completa - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 90

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 132) 2,17 g AR. Fecha completa - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 91

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 P. 1 real. Guatemala. Columnario (AC 141) 3,16 g AR. Agujero tapado. - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 92

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1753 J. 1 real. Lima. Columnario. Punto sobre la marca de ceca. (AC 154) 3,2 g AR - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 93

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 159) 3,3 g AR. 2 golpecitos y marquita. Patina - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 94

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1757 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 160) 3,35 g AR. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 95

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 162) 3,29 g AR. limadura en canto. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 96

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 164) 3,21 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 97

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1760/50 JM. 1 real. Lima. Columnario (AC 165) 3,27 g AR. - bc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Fernando VI ...

Lote 98

Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1747 M. 1 real. México. Columnario (AC 184) 3,30 g AR. Patina - mbc

Estimación:
Precio de salida: