Monarquía Española (1474-1868) - Subasta E-Live 1

Lote 91

Carlos III (1759-1788). 1776. MJ. 1 escudo. Lima. (Cal. 605). Au 3,33 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 92

Carlos III (1759-1788). 1775/3. PJ. 4 escudos. Madrid. (Cal. 300 var). Au 13,48 gr. - EBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 93

Carlos III (1759-1788). 1786/5. DV/PJ. 4 escudos. Madrid. (Cal. 311 var). Au 13,47 gr. - EBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 94

Carlos III (1759-1788). 1787. DV. 4 escudos. Madrid. (Cal.313). Au 13,40 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:
445,00 €

Lote 95

Carlos III (1759-1788). 1774. PJ. 8 escudos. Madrid. (Cal. 54). Au 27,06 gr. Brillo original. - SC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 96

Carlos III (1759-1788). 1776. PJ. 8 escudos. Madrid. (Cal. 56). (Cal. onza 727). PCGS. Espectacular. Rara en esta conservación. ... - MS62

Estimación:
Precio de salida:

Lote 97

Carlos IV (1788-1808). 1799. 1 maravedí. Segovia. (Cal. 1546). Peso 1,12 gr. Bonito color.  - SC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 98

Carlos IV (1788-1808). 1800. FM.1 real. México. (Cal. 1146). Ag 3,31 gr.  - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 99

Carlos IV (1788-1808). 1792. IJ. 2 reales. Lima. (Cal.936). Ag 6,77 gr. Cabeza grande. Espectacular. - SC-

Estimación:
Precio de salida:
446,00 €

Lote 100

Carlos IV (1788-1808). 1799. IJ. 8 reales. Lima. (Cal.654). Ag 26,74 gr. Resello Minas gerais. 960 reis Brasil. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 101

Carlos IV (1788-1808). 1808. JP. 8 reales. Lima. (Cal.665). Ag 27,06 gr. Un poco desplazado. Limpiado. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 102

Carlos IV (1788-1808). 1789. FM. 8 reales. México. (Cal. 681). Ag 26,93 gr. Numeral del Rey IV.   - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 103

Carlos IV (1788-1808). 1790. PR. 8 reales. Potosí. (Cal. 711). Ag 26,93 gr. Golpecitos. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 104

Carlos IV (1788-1808). 1791. PR. 8 reales. Potosí. (Cal. 712). Ag 26,94 gr. Anverso acuñado sobre un reverso incuso. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 105

Carlos IV (1788-1808). 1788. MF. 1/2 escudo. Madrid. (Cal.608). Au 1,69 gr. Muy RARA. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 106

Carlos IV (1788-1808). 1795. MF. 1/2 escudo. Madrid. (Cal.615). Au 1,75 gr. Muy RARA. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 107

Carlos IV (1788-1808). 1796. MF. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal.616). Au 1,75 gr. Muy RARA. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 108

Carlos IV (1788-1808). 1788. MF. 1 escudo 1788. Madrid. (Cal.487). Au 3,34 gr. RARO. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 109

Carlos IV (1788-1808). 1800/790. MF. 2 escudos. Madrid. (Cal. 339). Au 6,71 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 110

Carlos IV (1788-1808). 1803. FA. 2 escudos. Madrid. (Cal. 345). Au 6,68 gr. - BC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 111

Carlos IV (1788-1808). 1805. FA/FM. 2 escudos. Madrid. (Cal. 348 var). Au 6,77 gr. ESCASA.  - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 112

Carlos IV (1788-1808). 1804. CN. 2 escudos. Sevilla. (Cal. 456). Au 6,68 gr.  - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 113

Carlos IV (1788-1808). 1792. MF. 4 escudos. Madrid. (Cal. 202). Au 13,46 gr.  - BC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 114

Carlos IV (1788-1808). 1790.  MF. 8 escudos. Madrid. (Cal. 32). PCGS Genuine. MUY RARA. - EBC+/SC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 115

Carlos IV (1788-1808). 1799. FM. 8 escudos. México. (Cal. 51). Brillo original. PCGS. - AU58

Estimación:
Precio de salida:

Lote 116

Carlos IV (1788-1808). 1801. FM. 8 escudos. México. (Cal. 53). PCGS. Brillo original. - AU58

Estimación:
Precio de salida:

Lote 117

Carlos IV (1788-1808). 1798. DA. 8 escudos. Santiago. (Cal. 157). Au 27,09 gr. Brillo original.  - EBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 118

José Napoleón (1808-1814). 1812. 8 maravedís. Segovia. (Cal.103). Cobre 10,65 gr.   - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 119

José Napoleón (1808-1814). 1810. AI. 4 reales. Madrid. (Cal. 54). Ag 5,87 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 120

José Napoleón (1808-1814). 1812. 5 pesetas. Barcelona. (Cal. 20). Ag 26,86 gr. 25 rosetas. - MBC+

Estimación:
Precio de salida: