World Coins - Auction E-Live 7

ISRAEL 1973. 100 Lirot. ...

Lot 597

ISRAEL 1973. 100 Lirot. (km#73) JE5733-1973. 25 aniversrio de la independencia. 13,48 gr Au. - SC-

ISRAEL. JE 5709. 250 ...

Lot 598

ISRAEL. JE 5709. 250 Pruta. (km#15). Con perla. - MBC+

ITALIA ESTADOS PAPALES. ...

Lot 599

ITALIA ESTADOS PAPALES. Baiocco (1847) R . Pius IX. Year II. (km#1339.1) Copper. Italian States Papal States. PCGS MS64 - MS64

ITALIA. Kingdom of ...

Lot 600

ITALIA. Kingdom of Napoleon 1814 M Milán. 40 liras. (km#12) 12,9 gr Au. - MBC

KIRIBATI 2000. 50 ...

Lot 601

KIRIBATI 2000. 50 Dólares. 7,96 gr Au. Emisión privada. Sólo 1500 unidades acuñadas. Moneda en dos fragmentos. - PROOF

LIBERIA 1972. 25 ...

Lot 602

LIBERIA 1972. 25 dólares (km#28) Presidente de Liberia William Richard Tolbert. 23,34 Gr Au. - SC-

MALTA. Serie 3 monedas - ...

Lot 603

MALTA. Serie 3 monedas - Reyes magos Melchor, Gaspar y Baltasar,. Soberana orden de Malta. Valor facial 500 liras. 27 gr. Ag. 925 c/u. En ... - PROOF

MEXICO. 1890 RR. ...

Lot 604

MEXICO. 1890 RR. Guanajuato. 8 reales. (km#377.8) 27,09 gr Ar. Brillo original. - EBC+

MEXICO, Iturbide. 1822 ...

Lot 605

MEXICO, Iturbide. 1822 JM. 8 Escudos. (km#313.2). AUGSTINUS. (error ortográfico en leyenda). 26,8 gr Au. Muy rara. Acuñación floja en ... - MBC

4.900,00 €

MUSCAT OMAN. AH1378. ...

MUSCAT OMAN. AH1378. Saidi Rial. (km#31) Ar.

Lot 606

MUSCAT OMAN. AH1378. Saidi Rial. (km#31) Ar. - SC-

31,00 €

PALESTINA 1927/1943. Set ...

Lot 607

PALESTINA 1927/1943. Set 10 monedas diferentes valores y años, 1,2,5,5,10,10,20,20,50 y 100. A examinar. - MBC

PANAMÁ. 1953. Balboa. ...

Lot 608

PANAMÁ. 1953. Balboa. Cincuentenario. (KM#21). Ar. - EBC

PANAMA 1975. 500 ...

Lot 609

PANAMA 1975. 500 Balboas. (km#42) 41,7 gr Au. NGC MS52 DPL. Vasco Nuñez de Balboa Descubrimiento del pacífico. 500 aniversario. Rara. - MS62

PANAMA 1977. 500 ...

Lot 610

PANAMA 1977. 500 Balboas. (km#42) 41,7 gr. Au. Proof. Vasco Nuñez de Balboa. Descubrimiento del pacífico. 500 aniversario. Rara. - PROOF

PORTUGAL 1881. 10.000 ...

Lot 611

PORTUGAL 1881. 10.000 reis. (km#520) 17,78 gr Au. Ludovicus I. - EBC+

RUMANIA 1946. 100.000 ...

RUMANIA 1946. 100.000 Lei. (km#75) Ar.

Lot 612

RUMANIA 1946. 100.000 Lei. (km#75) Ar. - MBC

RUSIA 1765. 1/2 kopek ( ...

Lot 613

RUSIA 1765. 1/2 kopek ( denga). NOVODEL. Catalina II. B-53 NGC MS63 BN. (3727567-014) - MS63

RUSIA 1913. Rublo (Y# ...

Lot 614

RUSIA 1913. Rublo (Y# 70) Dinastia Romanov, 300 aniv. Pátina. 20 gr Ar. Muy bonita. - SC-

RUSIA 1924. Rublo (y# ...

Lot 615

RUSIA 1924. Rublo (y# 90.1). NGC MS65 (3157058-036). URSS Rouble. 1924 ПЛ - MS65

EL SALVADOR 1971.Serie ...

Lot 616

EL SALVADOR 1971.Serie de 6 monedas. 200/100/50/25/5/1 colones. (km#146-145-144-143-142-141) (km#PS4). Proof Set. 44,24 gr Au. 150 ... - PROOF

EL SALVADOR 1977. 250 ...

Lot 617

EL SALVADOR 1977. 250 Colones. (km#152). 15,97 gr. Au. Primera moneda de la federación centroamericana. - SC-

SEYCHELLES 1976. Set ...

Lot 618

SEYCHELLES 1976. Set 10,5,1 Rupees 50,25,5,1 cents. 5 y 10 rupias plata. - PROOF

SUECIA 1898. 20 Kronor. ...

Lot 619

SUECIA 1898. 20 Kronor. (km#748) Oscar II. Sweden. 8,97 gr Au. - EBC

421,00 €

TRINIDAD Y TOBAGO. 1972. ...

Lot 620

TRINIDAD Y TOBAGO. 1972. 5 Dólares. 10 Aniversario. (KM#15). Ar. - EBC+

TRINIDAD Y TOBAGO. 1972. ...

Lot 621

TRINIDAD Y TOBAGO. 1972. 10 Dólares. 10 Aniversario. (KM#16). Ar. - EBC+

TUNEZ. 1969. Set de 10 ...

Lot 622

TUNEZ. 1969. Set de 10 monedas 1 dinar. (km#PS 3) (km#292-301 Republique Tunisienne. Ar. Estuche original. Pátina. - PROOF

VATICANO 1944. 50 ...

VATICANO 1944. 50 Centesimi. (KM#34). Rara.

Lot 623

VATICANO 1944. 50 Centesimi. (KM#34). Rara. - EBC+

VATICANO 1942. 5 Liras. ...

Lot 624

VATICANO 1942. 5 Liras. Pivs XII. (km#37). Pátina. Ar. - EBC+

VATICANO 1942. 100 ...

Lot 625

VATICANO 1942. 100 Liras. Pivs XII. (km#39). Rara. Au 5,2 gr. RARA - SC