Celtiberian coins - Auction E-Live 3

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 47

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki (Cataluña) (siglos II-I aC). As. ACIP 1286. 16,60 g. - mbc-

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 48

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,8 g. Ar. - mbc

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 49

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,9 g. Ar. - mbc

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 50

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 51

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo II-I aC). Semis de tipo republicano. Magistrado L.Marc. ACIP 2557. 6,7 g. - mbc-

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 52

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo I aC). Cuadrante. ACIP 2609. 4,3 g. - mbc-

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 53

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 54

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 55

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 56

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). As. ACIP 2333. 20,0 g. - bc+

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 57

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). Semis. ACIP 2336. 9,9 g. - bc+

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 58

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II aC). Denario. ACIP 1122. 3,2 g. Ar. - bc

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 59

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II-I aC). As. Símbolo A. ACIP 1216. 8,7 g. - mbc

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 60

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). Domitius Calvinus (39 aC). Denario. Cabeza barbada e instrumentos sacerdotales (ACIP 1427; RPC ... - ebc

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

Lot 61

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar de Troya, Sevilla) (siglos II-I aC). Semis. ACIP 2424. 5,9 g. Escasa. - mbc

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. de Cuenca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1872. 3,3 g. Ar. - mbc-

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken (Zaragoza) (siglos II-I aC). As. ACIP 1462. 11,9 g. - mbc-

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1722. 2,9 g. Ar. - bc+