Auktion: Auction E-Live 9 - Rome - Empire
VOLUSIANO, emperador. 251-253 dC. Antoniniano. 3,5 g. AR. a/ IMP CAE C VIB VOLVSIANO AVG. r/ VIRTVS AVGG. Virtus de pie a la izquierda. - (MBC)
CLAUDIO II, emperador. 268-270 dC. Antoniniano. Antioquía (Síria). 3,3 gr. BI. Anv: IMP C CLAVDIVS AVG. Rev: VIRTVS AVG. Virtus en pie, a ... - MBC+
AURELIANO, emperador. 270-275 dC. Antoniniano. Roma. 3,1 gr. BI. Anv: IMP AVRELIANVS AVG. Rev: ORIENS AVG. El sol en pie, entre dos ... - EBC
PROBO (278/280 dC.). Antoniniano. (Spink 12071 var) (Co. 896) (RIC. 816). Restos del plateado original. 3,85 gr. - EBC-
DIOCLECIANO, emperador. 284-305 dC. Antoniniano. Alejandría (Egipto). 3,9 gr. AE. Anv: IMP C DIOCLETIANVS P F AVG. Rev: CONCORDIA MILITVM. ... - (EBC)
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Acuñada el 300-303 dc. Rev: SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. 10,35 gr. AE. Restos de plateado original. Se-14396; ... - EBC-
MAXIMINO II Daza, emperador. 308-313 dC. Follis. Nicomedia (Turquía). 4,6 gr. AE. Anv: IMP C GAL VAL MAXIMINVS P F AVG. Rev: GENIO AVGVSTI - EBC
MAXIMINO II Daza, emperador. 308-313 dC. Follis. Nicomedia (Turquía). 5,1 gr. AE. Anv: IMP C GAL VAL MAXIMINVS P F AVG. Rev: IOVI ... - EBC-
CONSTANTINO I, emperador. 307-337 dC. Follis. Ticinum (Pavía, Italia). RIC 114. 2,6 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS AVG. Rev: VIRTVS EXERCIT - ... - EBC+
CRISPO, césar con Constantino I. 317-326 dC. Follis. Lyon (Francia). 2,9 gr. AE. Anv: CRISPVS NOB CAES. Rev: BEATA TRANQVILLITAS -VOTIS XX. - EBC+
CRISPO, césar con Constantino I. 317-326 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 161. 3,5 gr. AE. Anv: IVL CRISPVS NOB C. Rev: CAESARVM ... - EBC+
CRISPO, césar con Constantino I. 317-326 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 113 (R3). 3,6 gr. AE. Anv: IVL CRISPVS NOB CAES. Rev: VIRTVS ... - EBC
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Roma. RIC 236. 3,1 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS IVN NOB C. Rev: CAESARVM ... - EBC
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 163. 3,0 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS IVN NOB C. Rev: ... - EBC+
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Cyzicus (Turquía). RIC 19 (R3). 2,4 gr. AE. Anv: D N FL CL CONSTANTINVS NOB ... - EBC
FAUSTA, esposa de Constantino I. 307-326 dC. Follis. Arles (Francia). RIC 279 (R5). 2,2 gr. AE. Anv: FLAV MAX FAVSTA AVG. Rev: SPES ... - MBC
FAUSTA, esposa de Constantino I. 307-326 dC. Follis. Roma. RIC 294 (R3). 2,8 gr. AE. Anv: FL MAX FAVSTA AVG. Rev: SPES REIPVBLICAE. - MBC
CONSTANCIO II, césar con Constantino I. 324-337 dC. Follis. Arles (Francia). RIC 312. 3,1 gr. AE. Anv: FL IVL CONSTANTIVS NOB C. Rev: ... - EBC
CONSTANCIO II, césar con Constantino I. 324-337 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 254 (R2). 1,4 gr. AE. Anv: FL IVL CONSTANTIVS NOB C. ... - EBC
CONSTANCIO II, emperador. 337-361 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 85. 1,5 gr. AE. Anv: CONSTANTIVS P F AVG. Rev: GLORIA EXERCITVS. ... - MBC+
GRACIANO, emperador. 367-383 dC. Silicua. Treveri (Trier, Alemania). RIC 46(b). 1,6 gr. AR. Anv: D N GRATIANVS P F AVG. Rev: VRBS BROMA. - MBC+/EBC
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.